Летние поделки

Лето – это особая пора для наших ребятишек, ведь можно день-деньской пропадать на улице, играть, учиться многому у природы, а из поездки на море привезти множество трофеев в виде ракушек. Так почему бы вместе с ребенком не сделать летние поделки, темой которых и станет самое любимое детьми время года?

Пожалуй, самыми распространенными можно назвать летние поделки из бумаги – и это неудивительно, ведь поделки из бумаги (оригами их еще называют) творят из очень доступного материала. Да и малышей необычайно завораживает процесс создания фигурок животных и цветов из самых обычных листов бумаги.

 

В качестве поделки своими руками летней можно сделать вместе с ребенком симпатичную фигурку божьей коровки, делается она всего в несколько этапов. Для работы вам понадобится лист бумаги в форме квадрата, его величина и будет определять размер божьей коровки. Цвет бумаги может быть как красный, так и желтый. Также обязательно понадобится черный маркер или фломастер, чтобы нарисовать точечки.

Бумажный квадрат с нарисованными точечками сложите вдвое. Теперь загните правый уголок к центу, тоже самое сделайте с левым уголком. Чтобы сделать голову для божьей коровки нужно загнуть получившуюся верхушку. Следующий этап – подвернуть краешки слева, справа и внизу, чтобы тельце жучка приобрело более привлекательную форму. Вот и готова забавная поделка, которая наверняка очень понравится детям.

 

После увлекательной поездки на море вы наверняка захотите вместе сделать поделки из ракушек для детей и взрослых. Самая простая работа (но от этого не менее кропотливая) – это создание ожерелья из мелких ракушек. Такая работа разовьет в ребенке аккуратность, усидчивость, стремление добиться поставленной цели, ну а в конце получится настоящий подарок для маленькой принцессы или же для любимой мамочки.

В мелких ракушках одинакового размера нужно предварительно сделать дырочки, а потом нанизать на леску или нить. Ну а чтобы поделка приобрела законченный вид можно выкрасить ожерелье в любимый цвет.

 

Лето – это вкуснейшие ягоды и фрукты, которые дети уплетают за милую душу. А ведь, оказывается, из самых обычных яблок можно создать прекрасные поделки. Так, из яблока можно сделать чайник.

Яблоко нужно поставить черенком вниз, срезать верхушку и удалите сердцевину. При помощи выемки из яблочной мякоти сделайте цилиндр, который послужит чайнику носиком, и вставить его в отверстие. С другой стороны фрукта сделайте отверстие-прорезь для ручки. В прорезь вставьте круглый ломтик апельсина, а второй ломтик используйте в качестве крышки. Сверху на крышку водрузите ягодку ежевики.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector