Поделки из ракушек для детей и взрослых

Существует множество разновидностей ракушек как, из которых можно сделать очень много интересных поделок.

Когда Вы поедете со своими детьми на море, обязательно, вместе с ними, соберите на берегу необходимый «реквизит», что бы вместе с ребенком выполнить поделки из ракушек и камней.

 

Поделки из ракушек

Какие можно сделать поделки из ракушек своими руками с ребенком? Начинать следует с простых поделок, для изготовления которых требуется лишь чуть-чуть дополнить ракушку несколькими элементами. Такие элементы вы можете вылепить из пластилина.

Для начала попробуйте сделать улитку. Попросите малыша выбрать для этой работы спирально закрученную ракушку. Затем, возьмите несколько кусочков пластилина, желательно светлых тонов и вместе с ребенком слепите туловище, хвостик, рожки и голову моллюска. После этого соедините получившиеся части и водрузите на улитку подготовленную раковину. Глаза улитки можете сделать из маленьких семян.

 

Поделки из ракушек

Другая поделка из ракушек, так же несложная в выполнении — черепашка. Перед собой положите изображение черепахи и подберите ракушку, напоминающую черепаший панцирь. Слепите из кусочков пластилина голову, ножки, хвостик для черепашки. Соедините все части вместе и прикрепите выбранную ракушку-панцирь к уже готовому туловищу получившейся черепашки. Затем прикрепите глазки, это могут быть зернышки или маленькие пуговки. для подставки может подойти мозаика своими руками собранная из таких же ракушек и камешков.

Еще одна поделка может послужить прекрасным подарком, для папы или мамы. Это подсвечник, выполненный из маленьких ракушек и камней. Подготовьте круглую свечку и небольшую дощечку.

 

Поделки из ракушек

Прикрепите свечу (несильно – т.к. свечки одноразовые и должна быть возможность заменять их) на дощечку, а вокруг создайте композицию из камешков и ракушек. Перед тем, как приклеить части композиции к дощечке, обсудите с малышом разные варианты расположения камней и ракушек.

Можно дополнить композицию еще какими-нибудь элементами, но следите за тем, что бы они, не были легко воспламеняющимися. В завершении, аккуратно приклейте камешки и ракушки термоклеем.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. olgakras

    Вот это ожерелье, каждый бы захотел иметь у себя в украшениях такое! Очень красивая поделка, да не поделка, а просто ювелирная работа!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector