Развивающие игрушки своими руками

Современный рынок насыщен самыми разнообразными детскими игрушками: начиная от погремушек и заканчивая интерактивными играми и игрушками нового поколения. Однако не всегда нужно тратить огромные суммы денег на приобретение новой интересной игрушки – ее можно сделать самому или вдвоем с ребенком, например, поделки с детьми — шнуровка «Ёлочка».

Развивающие игрушки своими руками

Легче всего делать игрушки для детей младшего возраста, например, развивающий коврик – замечательный комплекс для развития мелкой моторики и тактильных ощущений. Конечно, его можно приобрести в любом интернет-магазине детских товаров или в многочисленных магазинах игрушек, но его несложно сделать своими руками. Для его изготовления понадобятся пеленка и множество всяких ненужных для вас и безопасных для малыша предметов: ленточки, бантики, старые тряпичные куклы, пластмассовые молнии, крупные пуговицы и пряжки и многое другое. Также можно сделать из ярких лоскутков расстегивающиеся кармашки и наполнить их разным материалом: поролоном, ватой, колокольчиками, пищащими и тарахтящими игрушками и так далее. Такой коврик будет замечательной игрушкой для детей от трех месяцев до полутора лет, маме только нужно продумать каждую деталь, чтобы малышу было интересно.

 

игрушки своими руками

Для деток   шестимесячного возраста из ненужной длинной коробки можно изготовить тоннель с окошками и дверью, снаружи его можно украсить разными аппликациями или разрисовать яркими красками. В таком домике малышу будет интересно играть с мамой в прятки,  преодолевать расстояние и выглядывать в окошки. По мере взросления малыша тоннель превратится в дом для куклы и других игрушек.

Развивающие игрушки детям своими руками – прекрасный способ в игровой форме познакомить малыша с окружающим миром, дать ему новые знания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector