Осенние праздники. Конкурсы и игры

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

 

Осенние праздники. Конкурсы и игры

 

Также это обусловлено и тем, что педагоги стараются найти самые интересные и веселые сценарии осенних праздников, полные песен, танцев, разнообразных конкурсов и игры, в которые нередко вовлекаются как сами педагоги, так и родители.

 

Осенние праздники в детском саду невозможно себе представить без выбора королевы Осени, которую увенчивают «короной»-венком из кленовых листьев, гроздьев калины или рябины и других осенних растений. Выбирать королеву можно из числа девчонок, можно примерить корону на одну из мам или воспитательниц.

 

Осенние праздники. Конкурсы и игры

 

Обычно на праздник осени все дети готовятся заранее – мастерят вместе с родителями разнообразные костюмы или же шапочки с изображением фруктов, овощей или грибов. Все конкурсы на празднике также, так или иначе, связаны с тематикой осени и урожая.

 

Одним из самых веселых конкурсов может стать разгадывание загадок, особенно если предварительно малышей разделить на несколько команд. Конечно же, загадки будут повествовать о разнообразных растениях и грибах, например, «овощ с человеческим именем» (Петрушка) или «Кто на ноге носит шляпу?»  (Гриб).

 

Осенние праздники. Конкурсы и игры

 

Также можно устроить песенный конкур – выдать детям по одной записанной строчке, по которой и нужно будет узнать песню, а потом, конечно же, всем дружно ее спеть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. шахзода

    красиво я тоже такое аш хочу

  2. Русский народный поезд

    wink норм только конкурсов нету далко :no: 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector