Интересный сценарий праздника осени

Праздник осени в детском саду – особый день, в этот день, кроме утренника, который проводят, используя сценарий праздника осени, обычно еще проводится выставка детских поделок, которые дети мастерят вместе с родителями из спелых овощей и фруктов, разнообразных листьев, веточек и плодов.

 

Интересный сценарий праздника осени

 

Праздник осени в детском саду – это всегда феерия красок (ведь нередко в этот день даже устанавливают макеты деревьев с разноцветными листьями, не говоря уже о море рисунков на осеннюю тематику), а сценарий праздника золотая осень лишь подчеркивает торжество природы. Обычно на утреннике главенствующей является тема сбора урожая, осенних перемен с погодой, а кульминацией – выбор королевы осени. Причем примерить на себя корону из кленовых желтых и красных листьев может как малышка, так и воспитательница или кто-то из мам.

 

Интересный сценарий праздника осени

 

Сценарий детского праздника осени подразумевает участие в утреннике всех детей, ведь все знают, как ранимы дошкольники в таком возрасте. Но при этом родители должны четко следить – если малыш наотрез отказывается учить стишок или песенку, то следует переговорить с воспитателями, дабы насильственным принуждением не вызвать у ребенка отвращения к празднику осени.

 

Интересный сценарий праздника осени

 

Обычно во время утренника предполагается участие детей в разнообразных сценках и постановках, дети поют, водят хороводы, хлопают в ладоши и даже танцуют в парах. Особое внимание следует уделить костюмам дошкольников – они помогут ребятам прочнее вжиться в образ, будь это просто венок из кленовых листьев или же тематический костюм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector