Развивающий конструктор для детей

Ваш ребёнок любит строить из подручных материалов, но предпочитает всё-таки интересные конструкторы с множеством деталей? Радуйтесь! Играя, он тренирует своё воображение и учится воплощать свои выдумки в конкретных строениях, значит, вырастет творческим человеком. Вспомните, какие мучения испытывали некоторые ваши одноклассники на уроках геометрии. Малышу отсутствие пространственного мышления не грозит.

Вас раздражает, когда разноцветные блоки валяются по всему дому? А какая стройка обходится без мусора? Важно научить ребёнка складывать все детали в удобную тару, чтобы действительно половина его любимого конструктора не оказалась выброшенной. Кроме приучения к аккуратности, уборка игрового пространства развивает, как и само конструирование, мелкую моторику и с ней — речь малыша. В будущем он легко научится писать.

конструктор для детейРазвивающий детский конструктор – это не обязательно громадный и очень сложный набор деталей. Простые кубики подойдут для совсем маленьких детей, позже их заменяют более сложные комплекты с фигурами разной формы. А наборами из кирпичиков Lego играют сейчас все дети в мире. У каждой детали есть соединительные элементы, которые ребёнок вставляет в отверстие другой, конструируя более прочное сооружение, чем из кубиков. Малышам подойдут наборы с крупными блоками, а школьникам с множеством мелких. В таких конструкторах Lego есть не только строительные детали и части машин, но и фигурки человечков, оживляющие построенный город.

Уже в младшем подростковом возрасте вашему ребёнку может надоесть создание городов с улицами и домами. Ему захочется воплотить сюжеты из фильмов, следовательно, пора переходить к конструкторам-трансформерам, самый знаменитый из которых — star wars lego. Набор имитирует вселенную «Звёздных войн», полную загадок. Новые тайны планет, населяющих их злодеев и страшных чудовищ, откроются тому, кто ещё раз захочет окунуться в яркий мир приключений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector