Как выбрать хороший бальзам для губ

бальзам для губЭто средство для защиты нежной кожи не теряет своей полезности в любое время года. Зимой бальзам предохраняет от воздействия низких температур, а в остальные сезоны от ветра и солнечных лучей.


Как выбрать бальзам для губ? Предпочтительней остановиться на тех образцах, которые дополнительно обогащены витаминами или растительными компонентами, которые одновременно увлажняют кожу и бережно ухаживают за ней.

 

Для летнего периода особенно актуальны бальзамы с защитным фактором от ультрафиолетовых лучей, по аналогии с защитным средством для загара. Тогда кожа губ будет полностью защищена. Сегодня практически каждая крупная фирма о производству косметики и средств по уходу за кожными покровами имеет в линейке своей продукции бальзамы для губ. Существуют специальные отшелушивающие бальзамы, увлажняющие и питательные бальзамы, имеющие функцию лифтинга. Цветовая гамма также различна. Бальзам может быть как бесцветным или прозрачным, так и иметь модный оттенок. При выборе необходимо ориентироваться на состояние кожи и на преследуемые цели.


При покупке бальзама подбирайте его под соответствующий тип кожи, обязательно обращайте внимание на срок годности. Ведь бальзам, в некотором роде, лечебное средство, а не просто декоративная косметика, как, например, блеск для губ. Поэтому срок действия содержащихся в нем полезных веществ не может быть бесконечным.


Рекомендовать какую-либо конкретную продукцию достаточно сложно. Любое средство для ухода за кожей подбирается индивидуально, цена на бальзам для губ также достаточно различается. Есть вполне экономичные марки, а есть и дорогие. В любом случае, бальзам для губ должен обязательно быть в косметичке у любой дамы, заботящейся о своей внешности

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector