Новогодние поделки для дете 2018. Собака оригами из бумаги: пошаговый мастер-класс

Если вы решили сделать что-то уникальное своими руками, но у вас нет особо свободного времени, выберите простую модель оригами из бумаги. Предлагаем сделать озорную фигурку собачки – маленькую и совсем простую. Не обязательно складывать сложные детали, чтобы превратить стандартные квадраты в голову и туловище животного. Достаточно сделать пару простых загибов, чтобы облик собаки прослеживался, был узнаваем.
Задача любого творческого урока – развивать пространственное воображение, художественный вкус и творческие способности детей. Оригами – это знакомый всем, но в то же время, креативный вид творчества, который решает с легкостью поставленную задачу. Креативный он потому, что можно сколько угодно фантазировать, складывая бумагу, добавлять новые элементы, используя разные оттенки бумаги.

Собака оригами из бумаги

Чтобы сделать такую же собачку, можно подготовить:
  1. оранжевую двухстороннюю бумагу (здесь использовался лист глянцевой фактуры);
  2. инструменты, чтобы начертить и вырезать квадраты;
  3. клей;
  4. дополнительно бумагу или ручки, чтобы сделать глаза, язычок и носик.

Как сделать собачку оригами

1. Собачка, предложенная в уроке, будет маленькой, смышленой и рыженькой. Внешний вид мы можем придумать и воспроизвести с помощью обычной бумаги и дополнительных инструментов, а вот какая она будет по характеру, мы в дальнейшем нафантазируем, ведь нам предстоит с ней играть.

Собака оригами из бумаги

2. Вырежьте из оранжевого глянцевого листа 2 одинаковых по размеру квадрата.

Собака оригами из бумаги

3. Один квадрат превратите в голову с ушами. Согните пополам по диагонали, оставьте в таком положении.

Собака оригами из бумаги

4. Подогните один уголок под низ так, как показано на фото – не четко по центру, а немного (примерно на 1 см) отступив от прямого угла треугольника. Сделайте загиб так, чтобы получить 2 торчащих в стороны уха.

Собака оригами из бумаги

5. Кончики ушей согните: одно вперед, второе назад. Заготовка для головы собачки готова. Теперь можно смазать слегка клеем бумагу, чтобы сгибы оставались на своих местах.

Собака оригами из бумаги

6. Теперь подумайте, как должна выглядеть мордочка милой собачки. Приклейте глаз, черный нос на уголок и красный язычок. Мордочка песика готова – он смотрит, ластится и улыбается, совсем не думает рычать или кусаться.

Собака оригами из бумаги

7. Второй квадрат согните таким же способом, как первый – по диагонали. Но разверните складку обратно.

Собака оригами из бумаги

8. Сделайте ромб, сгибая к центральной линии сгиба 2 смежные стороны.

Собака оригами из бумаги

9. Поверните ромб обратной цельной стороной. Согните еще раз, но вторую пару сторон к центру.

Собака оригами из бумаги

10. Подогните один острый угол ромба под низ, но делайте загиб не по центру, а немного (примерно на 1 см) ниже. Теперь уголок можно подклеить, чтобы бумага держалась в таком положении.

Собака оригами из бумаги

11. Чтобы завершить облик собачки, приклейте внизу коричневые лапки. Вырежьте из оранжевой бумаги лохматый хвост, приклейте сбоку.
Фигурка собачки полностью готова – все при ней: голова, уши, туловище, передние лапки и хвост. Это отдельная фигурка, с которой можно играть. Или приклейте всю конструкцию на лист бумаги, чтобы получить необычную аппликацию.

Собака оригами из бумаги
Собака оригами из бумаги

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector