Поделки из бумаги на Новый год 2018. Собачка своими руками. Мастер-класс пошагово

Поделки из бумаги – одно из самых любимых детских занятий. Сегодня мы сделаем очень простую собачку из бумаги. Такую поделку ребенок может подарить своим друзьям или родителям на Новый Год.

Собачка своими руками 

Для изготовления такой поделки нам потребуется:
  1. Бумага 2-х оттенков желтого цвета, белая и красная бумага;
  2. Ножницы;
  3. Карандаш;
  4. Фломастеры;
  5. Клей.
Лучше использовать двустороннюю бумагу, но если таковой нет, то вполне подойдет и односторонняя бумага.
Из желтого листа бумаги делаем конус. Просто сворачиваем его в кулек. Не обязательно делать собачку именно из желтой бумаги, подойдет и любая другая не темная бумага. Если бумага с одной стороны белая, то конус сворачиваем этой стороной внутрь.
Хорошенько склеиваем стороны конуса, чтобы он не распался в процессе работы.

Собачка своими руками 

Теперь вырезаем 2 одинаковые детали в виде капелек. Вырезаем из белой бумаги. Это будут глазки. По краям обводим черным фломастером. Затем рисуем зрачки черным и синим фломастером. Можно использовать зеленый или коричневый фломастер. Приклеиваем глазки острой стороной вниз.

Собачка своими руками 

Черным фломастером рисуем носик в виде треугольника вершиной вниз. Также нарисуем щечки в виде2-х дуг, которые выходят из одной точки в разные стороны.

Собачка своими руками 

Из бумаги более светлого желтого цвета вырезаем челку и приклеиваем ее. Можно взять оранжевую бумагу, тогда челку будет более яркой.

Собачка своими руками 

Из этой же бумаги нужно вырезать ушки. Они будут пушистыми, поэтому вырезаем деталь соответствующей формы.

Собачка своими руками 

Таких деталей нужно 2 штуки. Приклеиваем их по бокам головы так, чтобы ушки были висящими.
Можно подрисовать реснички. По 3 на каждом глазу.

Собачка своими руками 

Теперь вырезаем лапки.

Собачка своими руками 

Подгибаем верхнюю часть вверх и приклеиваем к конусу. Приклеиваем той частью, которую подогнули к передней стороне конуса изнутри.

Собачка своими руками 

Вырезаем 2 передние лапки. Они должны быть длинней. Детали нужно рисовать слегка согнутыми в локтях. Приклеиваем лапки по бокам так, чтобы они не смыкались друг с другом.

Собачка своими руками 

Наша собачка будет держать сердечко. Для этого вырезаем из красной бумаги деталь. Ее приклеиваем к лапкам так, чтобы лапки находились на сердечке.

Собачка своими руками 

Сделаем хвост. Его делаем таким же, как и ушки, только длинней и толще. Приклеиваем сзади.
Вот так очень легко и быстро можно сделать собачку из бумаги. Детям очень понравится изготавливать такую поделку. Таким же способом можно сделать абсолютно любого зверька. Нужно только вырезать части тела соответствующей формы и нарисовать нужную мордочку.

Собачка своими руками 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector