Новогодняя открытка с елочкой из гофробумаги: мастер-класс с фото пошагово

Вы еще не делали новогодние открытки своими руками вместе с детьми? Тогда обязательно попробуйте это увлекательное занятие. В рамках подготовки к самому любимому празднику нужно обязательно мастерить с малышами поделки. Задолго до наступления сказочной ночи все могут подготовиться, сделать сувениры, подарки, предметы для украшения зимнего интерьера, поднять себе и всем окружающим настроение. 

открытка с елочкой из гофробумаги 

В этом уроке рассказано, как сделать бумажную открытку с изображением нарядной елочки. Выполнить ее настолько просто, что вы обязательно захотите возвращаться к этому мастер-классу вновь и вновь, чтобы сделать много открыток разного формата. Итак, рассмотрим урок и убедимся, что все просто. На картонном основании мы изобразим многослойную поделку в виде елки, а также декорируем ее стразами и мозаикой на клейкой основе. Наверняка, у вас в доме найдутся подходящие для работы декоративные элементы.
Что подготовить для создания открытки:
картон для фона насыщенного (желательно темного) цвета;
зеленую гофробумагу;
клей или двухсторонний скотч;
стразы любого цвета для украшения;
какую-либо яркую серединку для верхушки;
детскую мозаику на клейкой основе;
дополнительно яркий лист картона или бумаги для оправы.
Как сделать открытку своими руками
1. Эта открытка выполнена с использованием фона насыщенного шоколадного цвета. Пушистая яркая елочка на нем выгодно подчеркнута. В целом все смотрится празднично и нарядно. Вырежьте прямоугольник любого размера для открытки. Нарежьте гофробумагу тонкими полосами произвольной длины. Также подготовьте клей (ПВА или густой карандаш) или двухсторонний скотч для крепления слоев елочки к открытке.

открытка с елочкой из гофробумаги 

2. Нанесите слой клея в нижней части картона. Сверху приклейте первый зеленый слой, собирая его, будто юбочку. Придавливайте верхнюю часть полосы к основанию пальцами, распределите всю длину симметрично.

открытка с елочкой из гофробумаги 

3. Далее крепите второй, третий и другие слои, пока не смоделируете нарядную елочку. Длину каждой последующей полосы уменьшайте, чтобы деревце стало конусообразным. Верхнюю часть аккуратно склейте в самом верху. Даже если верхушка получится не очень аккуратной, впоследствии она будет скрыта под украшением, которое подготовлено.

открытка с елочкой из гофробумаги 

4. В качестве верхушки для елки в этом уроке использовалась серединка в виде пластмассового цветочка со стразинкой алого цвета по центру. Приклейте верхушку.

открытка с елочкой из гофробумаги 

5. Наклейте несколько самоклеящихся страз на зеленую крону елочки. Это будут новогодние игрушки.

открытка с елочкой из гофробумаги 

6. Теперь сделайте свой подарок более нарядным. Во-первых, сделайте яркую окантовку для всей открытки. Вырежьте из бумаги другого цвета, например, желтого, прямоугольник немного большего размера, чем исходный. Наклейте на него готовую открытку так, чтобы концы ровно просматривались. Во-вторых, пустое место заполните блестящей мозаикой.

открытка с елочкой из гофробумаги 

Теперь получилась новогодняя елочка, которая действительно сияет разными огоньками. Готовую открытку можно подписать или сделать для нее рамочку, поставить на самое видное место в новогоднюю ночь.

открытка с елочкой из гофробумаги 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector