Лошадка из пластилина своими руками: пошаговый мастер-класс с фото

Все дети, без исключения, любят полепить забавных зверят из пластилина! Это занятие не только увлекательного, но и полезное. Я предлагаю сегодня слепить милую лошадку. Это занятие позволит весело провести время с ребенком.

Лошадка из пластилина

Материалы и инструменты:

  • Пластилин коричневого, белого, молочного, черного и розового цвета;
  • Стека.
  • Разминаем коричневый пластилин и формируем из него небольшой овал.

Лошадка из пластилина своими руками: пошаговый мастер-класс

Лошадка из пластилина

Теперь нам нужно сделать углубление по горизонтали. Так мы выделим мордочку. Просто пальчиками слегка продавливаем небольшую полосочку.

Лошадка из пластилина

Пока эту деталь можно отложить, к ней мы вернемся позже. А теперь займемся лепкой лапок. Для этого из пластилина скатываем колбаску средней толщины. Делим ее на две части, а затем разделяем пополам каждую часть. То есть получаем четыре одинаковых бруска. Для этого можно использовать нож для резки пластилина.

Лошадка из пластилина

Теперь нам нужно размять черный пластилин. Из него сделаем четыре одинаковых плоских круга. Их размер должен быть равен диаметру брусочков. Так как это будут подковы. Их приклеиваем к лапкам.

Лошадка из пластилина

Теперь все четыре ноги склеиваем. Сначала две, а затем остальные по очереди.

Лошадка из пластилинаЛошадка из пластилина

Теперь скатываем из коричневого пластилина овал и помещаем его на ножки в горизонтальном положении. Это тельце.

Лошадка из пластилина

Теперь вернемся к голове. Нам нужно слепить глаза. Сделаем два одинаковых маленьких шарика и приклеим их на место глазок, расплющивая их при этом.

Лошадка из пластилина

А сверху этих двух белых кружков нужно приклеить два черных, которые будут меньше по размеру. С помощью стеки делаем два небольших отверстия но месте носа. Если стеки нет, то подойдет крючок для вязания 1, 75 мм. Достаточно просто его перевернуть.

Лошадка из пластилина

Теперь с помощью стеки прорезаем рот для лошадки. Нижнюю губу можно слегка опустить.
Чтобы сделать ушки нам потребуется оторвать два небольших одинаковых кусочка коричневого пластилина и придать им форму листочка.
Ушки приклеиваем на голову.

Лошадка из пластилина

Нам осталось сделать хвост и гриву. Для хвоста скатываем три жгутика средней толщины. Приклеиваем их сзади по одному. Можно сделать бантик и прикрепить его у начала хвоста.

Лошадка из пластилина

Для гривы возьмем пластилин молочного цвета. Так же скатываем три жгутика и приклеиваем их, расположив на одну сторону. Сделаем небольшую челку, приплюснув часть жгутиков на голове.
Вот так легко и быстро можно слепить забавную лошадку из пластилина.

Лошадка из пластилинаЛошадка из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector