Волшебник из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Пожалуй, любой ребенок любит лепить из пластилина. Особенно популярны мультипликационные и сказочные персонажи. Сегодня мы будем лепить волшебника из пластилина!

Волшебник из пластилина 

Материалы и инструменты:

Пластилин синего, белого, бежевого и коричневого цветов;
Нож для резки пластилина (не обязательно).

Волшебник из пластилина: пошаговый мастер-класс

Одежда нашего волшебника будет синего цвета. Поэтому из пластилина синего цвета нам нужно раскатать колбаску. Затем нужно расплюснуть нижнюю часть так, чтобы деталь напоминала шляпу цилиндр.
Волшебник из пластилина 
Из бежевого пластилина скатываем шарик. Его нужно прикрепить сверху предыдущей детали. Это голова. Хорошенько прижимаем голову к телу.
Волшебник из пластилина 
Далее формируем 2 одинаковых по размеру небольших овалов. Это будут уши. Их нужно приклеить ровно друг напротив друга.
Волшебник из пластилина 
Чтобы сделать руку нужно скатать колбаску из синего пластилина и затем придать ей форму треугольника. Далее нужно сделать небольшое отверстие с широкой стороны. Как бы углубление. 
А с другой стороны нужно сделать деталь немного тоньше. В углубление вставляем бежевый шарик. Это кисть руки. Приклеиваем пока только 1 руку, 2 мы прикрепим потом сначала к костылю волшебника, а уже затем к его телу.

Волшебник из пластилина 

Теперь будем лепить бороду. Она у волшебника седая, поэтому нам нужен белый пластилин. Его разминаем и делаем из него плоскую лепешку. Расплющиваем ее хорошенько, чтобы она была тоненькой.

Далее придаем ей форму. Низ лепешки загибаем. То есть нам нужно добиться детали похожей на запятую, но с более загнутым хвостиком.

Волшебник из пластилина 

Теперь сделаем 2 одинаковые детали. Такие же, как борода, только намного меньшего размера. Это усы. Приклеиваем их на бороду широкими концами друг к другу.

Теперь делаем шарик из бежевого пластилина и приклеиваем его на место носа. В момент  присоединения приплющиваем его немного. Приклеивая нос, слегка заходим на усы.

Волшебник из пластилина 

Из куска синего пластилина скатываем колбаску и формируем шляпу с широкими плоскими полями и сужающимся загнутым верхом. Пальцами хорошенько как бы оттягиваем поля шляпы. Делать их ровными не обязательно.

Волшебник из пластилина 

Прикрепляем шляпу так, чтобы она закрывала все лицо до носа. Поля можно слегка приспустить.

Волшебник из пластилина 

Из коричневого пластилина будем лепить палку – костыль. Обычно у волшебников ее делают неровной и изогнутой. Иголочкой можно прорисовать трещинки.

Волшебник из пластилина 

Лепим 2 руку и огибаем ей костыль. Приклеиваем ее к телу.

Вот такой получился колдун.

Волшебник из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector