Как слепить акулу из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Страшно ли вам смотреть на эту акулу – фигурку, выполненную своими руками? Если да, то мы добились нужного результата – слепили замечательную правдоподобную копию из пластилина. 

И в этом уроке мы научим и вас лепить такую же поделку. Конечно, нашу пластилиновую игрушку совсем не нужно бояться – онане причинит никому вреда, а просто будет красоваться на полочке, станет предметом гордости юного скульптора. Чтобы слепить акулу из пластилина, на самом деле, не нужно выполнять какие-то сложныеманипуляции, все довольно просто. Сейчас вы в этом убедитесь.

Как слепить акулу из пластилина

Что необходимо дляинтересной творческой работы:

  • Голубой и белый пластилин;

  • Стеку.

Как слепить акулу из пластилина

Как слепить акулу пошагово. 

  1. Как видно, список необходимых материалов довольно скудный, вам не придется тратиться недорогостоящие материалы для творчества. Возьмите набор пластилина и выберитеиз него голубой брусок, а от белого отрежьте половинку. И еще нужен инструмент– стека. Вот такая яркая поделка получится, ее можно поместить в искусственный аквариум.

    Как слепить акулу из пластилина

  1. И теперь переходите к разминанию пластилина и формированиюдвух основных деталей. Голубой брусок превратите в продолговатую пулю. Содной стороны деталь будет широкой, сдругой – заострите ее. И еще нужно по форме продублировать белый пластилин,но деталь эта будет плоской.

    Плоская часть необходима нам для брюха акулы-каракулы. Конечно, можно такжесделать серую акулу, она такая и бываетв природе, но голубой. Используемый нами цвет, тоже отлично подойдет. Такчто при необходимости вы можете смело вносить свои изменения.

    Как слепить акулу из пластилина

  1. Наклейте лепешку вдоль голубой пули. Разгладьте со всех сторон. Особенно смягчите пластилин там, где слои стыкуются. Туловище сголовой для морского животного готовы. Белая часть будет брюшком акулы,поверните деталь так, чтобы белая часть осталась внизу.

Как слепить акулу из пластилина

  1. Поверните фигурку белой стороной к себе и полукругом вырежьте рот так, как показано на фото. Исполосуйте с двух сторон это место, чтобы показать, что у морской хищницы очень много зубов. Она – гроза средирыб, ее все боятся.

    Как слепить акулу из пластилина

  1. Далее по бокам тоже нужно провести небольшие косметические изменения. Полудугами с двух сторон выделите жабры, ведь акула постоянно находится в воде. Приклейте две черныхточки на места глаз.

Как слепить акулу из пластилина
И припасенный заранее голубой пластилин превратите в плавникии хвост животного. Сделайте двойную деталь для хвоста, а также сделайте боковые плавнички и верхний выступ на спине. Фигурка, рассекающая просторы океана, готова.

Как слепить акулу из пластилина
Как слепить акулу из пластилина
Как слепить акулу из пластилина
Как слепить акулу из пластилина

Не правда ли, очень правдоподобная поделка у насполучилась. Этот подробный мастер-класс всем продемонстрировал, как можно в два счета слепить самую настоящую акулу и зпластилина – водного обитателя, котороговсе боятся. Рекомендуем вам обязательно заняться на досуге с детьми увлекательной лепкой, чтобы окунуться в удивительный мир необычного творчества, а заодно,  непокоримый водный мир. По такому же принципу можно попытаться слепить дельфина, только туловище у него должно быть несколько уже, а также следует обязательно заострить мордочку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector