Поделки из бумаги: грибы. Мухомор из гофробумаги: детская поделка. Пошаговый мастер-класс с фото

Эта поделка адресована всем юным художникам, которые уже перепробовали многие способы рисования – красками, гуашью, карандашами и фломастерами. Необычный рисунок также можно создавать с помощью цветной гофробумаги. 
И будет такая аппликация реалистичной и объемной. Даже самые маленькие дети под руководством взрослых смогут создать множество комочков из мягких вырезок, а затем нанести их плотным слоем на основу-картон. В этом уроке для самых маленьких показан вариант создания яркого мухомора из гофробумаги. 
Отдельные маленькие кусочки, скомканные в виде шариков, станут той мелкой мозаикой, которая, заполнив рисунок, приукрасит его. Таким образом, мы рассмотрим замечательный метод комкования, который часто практикуют в детских садах. Такая работа очень полезна для развития мелкой моторики детских пальчиков. И вы увидите, что сделать поделку можно быстро и качественно. 
Еще создание такого шедевра хорошо тем, что к нему можно привлекать сразу несколько детей. Коллективное общение и стремление достичь единой цели позволит максимально быстро добиться нужного результата. В такой технике можно создавать абсолютно любые фигурки, главное, чтобы нашлась мягкая бумага подходящего цвета.
Для создания детской поделки нужно подготовить:
Белый картон – лист, вырезанный из какой-либо коробочки;
Крепбумагу красного и белого цвета;
Ножницы и карандаш;
Клей – здесь использовался карандаш;
Зеленую бумагу по желанию.

Поделки из бумаги: грибы

Как сделать мухомор из гофробумаги

1. Картон нужен для создания основы поделки. Красный и белый логично нужны для того, чтобы создать шляпку ядовитого гриба с белыми пятнышками и тонкой белоснежной ножки. Ножницами будем вырезать фигурку грибочка и резать мягкую бумагу на кусочки, а клей поможет приклеить цветные детали к картону.
2. Нарисуйте на картоне фигурку гриба мухомора и вырежьте по контуру. Чем плотнее будет бумага основания, тем лучше.

Поделки из бумаги: грибы

3. Порежьте кусочки бумаги на квадратики произвольного размера. Сделайте порцию красных и белых заготовок.

Поделки из бумаги: грибы

4. Далее скомкайте каждый кусочек по отдельности в шарик. Придавливайте шарик к ладошке и раскачивайте круговыми движениями. Бумага крепированная хорошо запоминает такое положение, поэтому шарики будут сохранять форму.

Поделки из бумаги: грибы

5. Намажьте клей сначала на поверхность шляпки так, чтобы он остался тонким слоем на картоне. Начинайте крепить красные детальки-шарики, прокладывая в некоторых местах и белые фрагменты. Это будут белые пятнышки на яркой шляпке ядовитого гриба. Крепите самодельную мозаику очень плотно друг к другу, чтобы не оставалось просветов.

Поделки из бумаги: грибы

6. Заполните полностью всю шляпку катышками. Одна часть поделки готова.

Поделки из бумаги: грибы

7. Также заполните только белыми шариками полностью всю ножку. Клей-карандаш очень быстро сохнет, поэтому, пока вы оформите ножку, верхняя часть уже схватится и будет готова.

Поделки из бумаги: грибы

8. По желанию вырежьте из зеленой бумаги продолговатые листья и приклейте у основания грибочка.

Поделки из бумаги: грибыПоделки из бумаги: грибыПоделки из бумаги: грибы

Вот такая необычная и яркая поделка для детей дошкольного возраста получилась. Ее можно сделать частью летнего панно или повернуть на другую сторону и сделать симметрично такой же цветной слой.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector