Сценарий детского праздника на Новый год. Отмечаем дома

Устроить праздник на Новый год для детей дома довольно сложно, ведь во время отмечания необходимо позаботиться о том, чтобы было интересно всем поколениям. Самым старшим хочется посмотреть новогодние программы, родителям хочется вкусно поесть и послушать анекдоты, ну а деткам скучно сидеть за праздничным столом — им бы только играть.

 

Сценарий детского праздника на Новый год. Отмечаем дома

Конечно же, перед тем как продумывать сценарий новогоднего праздника, следует запастись реквизитом. Непременно приобретите колпаки, маски, рожки и ушки — весь этот милый реквизит поможет очень быстро перевоплотиться в забавных персонажей. Заранее также подготовьте диск с новогодней музыкой, которую можно включать во время конкурсов и игр. Вы можете разыскать тематические детские песни (поможет новогодний плейлист на хорошем детском сайте), также можно задействовать классические мелодии, которые ассоциируются с Новым годом. Нелишними могут быть и мелкие сувениры, которые сыграют роль призов для конкурсов, также возле тарелки каждого гостя можно положить коробочку с милым сувениром.

Самые маленькие члены семьи будут просто в восторге от хоровода (ручаемся, что и все остальные с удовольствием вспомнят детство) — с такого действа очень хорошо начать празднование. Конечно же, организатор должен знать слова песенки наизусть, чтобы подсказывать ее всем остальным.

 

Сценарий детского праздника на Новый год. Отмечаем дома

Интересным конкурсом, который наверняка всем понравится, станут выборы Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. В одну шапку следует сложить написанные на бумажках имена всех «мальчиков» (конечно же, пусть участвуют и взрослые), а в другую — имена всех «девочек». Теперь осталось лишь громко объявить выбранные имена, надеть на избранных колпак и шапочку, а потом непременно сделать памятное фото.

Можно устроить и шуточное гадание, ведь новогодняя ночь полна волшебства и она непременно приоткроет завесу тайны над будущим. В оберточную бумагу или салфетку заверните самые разные предметы и придумайте шуточное толкование будущего. Так, например, если ребенок достанет книжечку, то можно сказать, что в наступающем году он будет новому учиться, баночка с витаминами будет предвещать отменное здоровье, глобус — интересные путешествия, кисточка — открытие скрытых талантов.

 

Сценарий детского праздника на Новый год. Отмечаем дома

Дети долго сидеть на месте не умеют, вот почему непременно следует устроить танцы, при этом ребятишки могут веселиться как друг с другом, так и со взрослыми, очень весело будет смотреться пары «дедушка-внучка» или «бабушка-внук». Музыка также должна быть узнаваемой и зажигательной — «Танец утят», «Летку-Еньку», «Лезгинку» и т.д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector