Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Все внуки желают презентовать самый лучший подарок бабушке на день рождения. Выбор презента – довольно непростое дело, ведь необходимо хорошенько поразмыслить, что именно может порадовать бабулю и, конечно же, соотнести это с вашим бюджетом. К слову, именно рукодельные презенты понравятся без исключения каждой имениннице, ведь все они наполнены заботой и любовью, вот почему мы рекомендуем вам узнать, какими могут быть подарки бабушке, своими руками их смогут сделать все любящие внуки без исключения.

 

Подарок бабушке на день рождения своими руками

Существует множество техник рукоделия, а это означает, что рукотворные презенты будут получаться небанальными и весьма даже неожиданными. Бабуля обрадуется и практичному подарочку, и тому, который подарит позитив. Не забудьте сопроводить свой  дар красивой открыткой – конечно же, мы ознакомим вас и с такими мастер-классами.

Подставка под горячее «Божья коровка»

Милый подарок-сувенир понравится каждой, это может быть подарок бабушке на день рождения от внучки, ведь девочкам очень нравится вязать крючком. Для данной работы подготовьте крючок № 2,5.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Провяжите 4 воздушные петли красной пряжей, закольцуйте. Во втором ряду провяжите столбиками с накидом, сделайте прибавки, чтобы получилось 12 петелек. 3-5 ряды продолжайте провязывать столбиками с накидом, делая добавку по 6 петель в каждом ряду. Закрепите красную нитку в конце работы.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Пришейте равномерно 4 черные пуговички. Черной пряжей свяжите посередине цепочку, чтобы туловище божьей коровки разделилось на две одинаковые части, затем сделайте обвязку – пройдитесь столбиками без накида по кругу изделия. Для вязания головы жучка сделайте воздушную петлю подъема, а потом провяжите 8 столбиков без накида. 8 петельку провяжите соединительным столбиком. Работу разверните и сделайте 6 столбиков без накида, при этом седьмой будет соединительным. Вновь разверните, сделайте 5 без накида и 1 соединительный столбик, закончите обвязку. В результате у вас получится очень милая подставка под горячее в виде божьей коровки.

Ну а совсем маленькие внучки могут сделать декор полотенца отпечатками ладошек.

 

Подарок бабушке на день рождения из бумаги

Поздравительная открытка

Если говорить о бумажных презентах, то нельзя забывать об открытках, ведь именно в такие изделия записываются самые теплые и искренние поздравления бабушке на день рождения.  Мы предлагаем вам поскорее просмотреть все фотоколлажи и ознакомиться с мастер-классом, повествующим об изготовлении именно такой открыточки, декорированной красивым букетом.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Первым делом вам следует подготовить две бумажные салфетки, обратите внимание на то, что одна должна быть побольше другой. Верхняя часть букета на открытке будет выполняться из большой салфетки – один край ее заложите наверх примерно на 2 см. На линии сгиба отыщите середину, и загните обе стороны к центру, потом выгните в обратную сторону линии сгиба. Аналогичные действия повторите и с маленькой салфеточкой.

В букете для любимой бабушки непременно должны быть самые красивые цветы и для их изготовления задействуйте фигурный дырокол. 

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Все детали соедините, украсьте ленточкой то место, где соединяются детали-салфетки. Приклейте на верхнюю часть бумажные цветочки, украсьте середину каждого цветка бусинкой, не забудьте про зеленые листья. Низ букета украсьте стебельками.

В качестве основы открытки будет выступать лист для акварели – его следует сложить пополам и подобрать подходящий фон. Для оформления наружной части необходимо приклеить букет, а также поздравительную надпись. Внутреннюю часть также необходимо красиво оформить.

 

Какое сделать бабушки подарок на день рождения – оригинальный торт из бумаги

Такая необычайно оригинальная поделка наверняка восхити бабулю и всех собравшихся гостей, такой дар останется в памяти надолго. Итак, какой подарок бабушке на день рождения сделать?

Тортик будет состоять из подставки и 12 кусочков, которые делаются в первую очередь, ведь когда вы определитесь с размерами, то сможете оформить уже и саму подставку.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Шаблон для кусочков напечатайте или нарисуйте, вырежьте из картона, а потом приложите к листу акварельной бумаги формата А2 и обведите карандашом, вырежьте. Всего понадобится сделать 12 одинаковых деталей. На каждой проведите линии изгибов, пользуясь тыльной стороной ножниц и линейкой.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Возьмите бумагу для скрапбукинга в синих и бежевых тонах, вырежьте по 6 деталей-треугольников. Такие треугольники должны быть равнобедренными, со сторонами 11, 11 и 5,6 см. Также понадобятся еще прямоугольные детали – по 12 шт 4 на 12 см.

Все прямоугольники следует продыроколить – орудуйте кружевным дыроколом. Наденьте на акриловый блок штамп и проштампуйте синими чернилами надпись «С днем рождения!» на белой бумаге. Если штампа у вас нет, то можно надписи попросту распечатать.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Возьмите для каждого кусочка торта возьмите по 2 прямоугольные и одну треугольную деталь, приклейте клеевым карандашом на акварельную заготовку. Повторите манипуляцию еще 11 раз. Кусочек соберите по маленьким сторонам, для фиксации используйте клей-карандаш.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Соберите воедино все кусочки, чтобы получился тортик. Теперь осталось лишь сделать подставку. Вам необходимо вырезать пару кругов – для одного вновь понадобится акварельная бумага (диаметр 26 см), а для другого – скрапбумага (диаметр 25 см). Также первый материал пригодится для вырезания длинной полоски 5 на 75 см. Полоску по ширине разделите на 2 неравные части – 2 и 3 см, проведите между ними сплошную линию изгиба по всей длине полосы, сложите и загните. По меньшей стороне при помощи ножниц прорежьте зигзаг. Всю лицевую сторону заклейте бумагой, для этого нарежьте полосочки 2,5 на 30 см, а потом заклейте всю полосу, орудуя клеевым пистолетом. Намажьте клеевым карандашом зигзаг и по всему кругу приклейте бортик. Внутри сверху прикрепите синий скрапбумажный круг. Теперь осталось в подставку поместить все 12 кусочков торта и можно переходить к декорированию. 

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Возьмите синие и белые атласные ленты шириной 25 мм, завяжите по 6 бантиков каждого цвета. Вырежьте надписи и затонируйте их края, надырокольте множество бабочек. Теперь осталось лишь обклеить синей ленточкой бортик, снаружи приклеить несколько бабочек. Сбоку приклеить по бантику на каждый кусочек, чередуя синие и белые. На светлые «дольки» приклейте по паре бабочек, на темные – надписи и жемчужные голубые полубусинки диаметром 3 мм.

 

Как сделать подарок бабушке на день рождения

 

Все бабушки просто обожают своих внучков, вот почему отличным рукодельным подарком может стать фоторамка с фотографией обожаемого внука. Мы предлагаем освоить вам технику декупаж, сделав подарок бабушке на день рождения от внука.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Для работы вам понадобятся остатки ДВП – необходимо отмерить две прямоугольные детали нужного размера и отпилить их ножовкой. Внутри одной детали вырежьте отверстие нужного размера. Верхний слой фоторамки выкрасьте белой акриловой краской и дайте просохнуть. По размерам рамочки вырежьте заранее выбранную декупажную салфетку, при этом с каждой стороны прибавьте по 1 см. Отделите верхний слой с принтом и лицевой стороной уложите его на файл. Орудуя пульверизатором, смочите его водой. Складочки осторожно разровняйте. Файл переверните и осторожно уложите его на рамку, разгладьте и уберите файл. Если порядок действий вам непонятен, то всегда можно просмотреть такого подарка бабушке на день рождения видео.

Приготовьте клеевой состав (возьмите одинаковое количество воды и ПВА), проклейте верхний слой кисточкой, бортики также проклейте. Поделку оставьте на пару-тройку часов. В 2-3 слоя затем вскройте лаком, также дайте хорошенько просохнуть. На двухсторонний скотч прикрепите памятную фотографию. На верхнюю деталь рамочки нанесите клей «Титан» и соедините заготовки, затем поместите поделку на сутки под какой-то пресс.

Плотный картон пригодится для выкраивания прямоугольной подставки. Сгиб разместите на расстоянии 3 см от верха. Приклейте к задней стороне подставку при помощи все того же «Титана».

   

Какой подарок сделать бабушке на день рождения

Если бабуля обожает готовить, то почему бы не сделать своими руками прекрасную книгу рецептов с весьма интересной обложкой? Для работы вам понадобится самая обыкновенная ложка, которую нужно будет предварительно выпрямить – заверните в старое полотенце и поработайте молотком. Это не займет у вас много времени.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Также подготовьте папку, в которую впоследствии бабуля будет складывать нужные рецепты, а также ткань, предназначенную для оборачивания обложки – по площади она должна быть вдвое больше книги.

Отметьте углы папки при помощи маркировочного фломастера – это поможет впоследствии определиться с дизайном и сделать вышивку в форме зигзага. Выберите, какой именно дизайн вам нужен и перенесите при помощи маркера узор на ткань.

 

Подарок бабушке на день рождения: лучшие идеи. Делаем своими руками

Ткань закрепите в пяльцах и вышейте декоративным стежком буквы узора. Задействуйте швейную машинку для вышивки зигзагообразного узора. Нарисуйте сверху донизу вертикальные линии, пользуясь предварительными отметками. Прострочите узор по намеченным линиям, а потом сотрите маркировку.

Пришейте широкой стороной вверх к ткани выпрямленную ложку, если желаете, то можете воспользоваться суперклеем.

Уложите папку на тканый материал, причем проследите, чтобы папка легла посредине, при этом корешок папки должен совпадать с простроченными линиями. Нижнюю часть ткани согните к корешку, зафиксируйте при помощи клея. Аналогичным способом поступите и с верхней частью.

Для оформления углов ткань вырежьте в виде буквы «V», потом согните левую и правую сторону ткани и приклейте к папке, приклейте отдельно каждый угол.

Для внутренних стенок папки понадобится плотный картон – вырежьте прямоугольник, который по размеру будет чуть меньше стенок. Картонная деталь также не должна заходить за корешок, иначе книга рецептов не будет закрываться нормально. Вырежьте еще одну деталь такого же размера. Приклейте картон к внутренним стенкам. Если вы желаете, то предварительно можно обернуть картон тканью. Ну а теперь осталось лишь дело за малым – добавить странички с рецептами.

Теперь вы знаете, что подарить бабушке на день рождения, ведь мы поделились с вами самыми интересными идеями хендмейда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Evgenia_Writer

    Действительно, вопрос о том, что подарить бабушке стоит очень остро laughing Мы с доченькой решили сделать бабушке тортик из бумаги. По вашей инструкции сделать его было не сложно. В каждую из порций тортика положили бабушкины любимые конфеты. 
    Довольными остались все!

  2. Яна

    Понравилась идея про книгк рецептов.будем мастерить с сынишкоц.надеюсь бабушке понравится.

  3. Галина

    Торт из бумаги — очень необычно! Правда ребенку будет сложно справиться, хоть дети и любят мастерить из бумаги. Тут практически всей семьей придется творить, но тем ценнее будет подарок. А вот открытку вполне осилит даже младший школьник.

  4. galka72

    Почему же вязаные сувениры только от девочек? Мой сынок, например, тоже научился вязать крючком, и такую несложную вещицу вполне осилит. И вообще, все идеи интересные, попробуем каждую воплотить. Что лучше получится, то и подарим!

  5. Гость Марина

    Любой подарок, сделанный маленькими ручками любимого внучека, будет приятен бабушке. Спасибо за идеи, будем вязать божью коровку. Вообще считаю, вязание самое полезное занятие для развития моторики, так что совместим приятное с полезным.

  6. Елена-К

    Столько замечательных идей! Можно выбрать подарок, который будет по силам детям любого возраста. Особенно оригинальным мне показался декоративный тортик. Обязательно сделаем с дочкой такой для нашей бабушки.

  7. Лиза Новгородова

    Моя бабушка с детства учила меня вязать и делать красивые поделки. Я увидела вашу статью и вспомнила об этом. Я обязательно сделаю для нее бумажный тортик и открытку с цветами. Вот она удивится и обрадуется.

  8. Сантал

    Очень понравилась идея с салфетками,прекрасный подарок для бабушки,каждое утро будет начинаться с чашечки кофе , и приятной мыслью о внуках! Делать не трудно , и ребенок будет счастлив — это для бабули!

  9. Лиза Новгородова

    Моя бабушка с детства учила меня вязать и делать красивые поделки. Я увидела вашу статью и вспомнила об этом. Я обязательно сделаю для нее бумажный тортик и открытку с цветами. Вот она удивится и обрадуется.

  10. ТатьянаН

    Бабушек у меня нет, но возьму идеи подарков на вооружение, можно эти прекрасные вещички подарить и другим родственникам. Понравились все поделки, обязательно сделаю такие с дочкой.

  11. millledis

    Очень милые и красивые подделки. Понравилась идея с тортиком и рамочкой. Что занимательно, техника изготовления практически не сложная, под силу даже ребенку. Бабушке будет приятно получить от внуков такой теплый презент, особенно книга для рецептов, в которую будет собирать самие любимые кулинарные рецепты.

  12. Гость екатерина

    Подарок для бабушки- это самое дорогое, это внимание, забота. Представленные варианты все хороши, но больше всего мне понравилась вязаная божья коровка. Хочу тоже попробовать связать в подарок. Описание не сложное, думаю у меня получиться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector