Способы экономии семейного бюджета

Правильное ведение домашних финансов, а вовсе не «золотые горы» являются залогом экономии семейного бюджета. Вы скромно зарабатывает, но при этом желаете приобретать дорогие вещи и выезжать на отдых? Тогда поскорее прислушайтесь к нашим советам.

 

Способы экономии семейного бюджета

 

Точное планирование

Первым делом, необходимо заняться точным планированием как денежных поступлений, так и расходов. Удивительно, но в очень многих семьях не знают точно, сколько зарабатывают и, соответственно, сколько тратится.

 

Скидки

Приобретайте максимально возможное количество товаров со скидками (естественно, сами вещи при этом должны быть надлежащего качества). Например, на https://pokupon.ua можно получить бесплатные купоны в Киеве, что подарит вам возможность гораздо дешевле приобрести бытовую технику, разнообразные гаджеты, одежду и т.д. Даже путешествие можно приобрести со значительной скидкой, а все благодаря промокодам на Покупоне!
 

Способы экономии семейного бюджета

Качественные вещи

Все помнят пословицы о пользе дорогих и качественных вещей – эти постулаты проверены временем. Хорошая обувь и одежда будут стоить дорого, но при этом будут отличаться хорошим качеством и прослужат вам не один сезон. В итоге такое приобретение окупится с лихвой. То же самое можно сказать и о других вещах и продуктах.

Эмоциональные покупки

Наверняка вы не раз замечали, как под влиянием момента приобретали различные вещи, но не всегда они продолжали радовать спустя короткое время. Это может быть какая-то ненужная техника, на которую как раз были скидки, эмоционально купленная косметика, одежда не в вашем стиле. Рекомендуем вам обдумать приобретение хорошенько, не торопиться и подумать хотя бы на протяжении дня.

Сферы покупок

При ведении семейного бюджета все приобретаемые пищевые продукты разграничьте на сферы. Например, это могут быть овощи и фрукты, сладости, крупы, мясо, «вредности». При таком учете вы наверняка заметите какие-то интересные факты. Так, можно увидеть, что значительная часть денег тратится на что-то не очень полезно и нужное, например, на конфеты и чипсы. Ну а, зная проблему, можно значительно сэкономить, вычеркнув вовсе из списка покупок или заменив на что-то более бюджетное и полезное.

Кроме того, рекомендуем вам следить за мелкими покупками, например, это может быть книга в дорогу,  шоколадка для перекуса или бутылочка воды для питья на прогулке. Если вы часто ездите и покупаете прессу, то можно один раз купить электронную книгу, которая очень быстро окупится и поможет весьма ощутимо экономить. Воду и что-то для перекуса можно заранее брать с собой из дома.

 

 

Способы экономии семейного бюджета

Как видите, эти правила весьма просты, но, тем не менее, помогут вам сэкономить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector