Применение ректальных свечей при лечении геморроя

Избавляясь от геморроя консервативным методом, ректальные суппозитории, практически всегда, на первом месте, наряду с другими медикаментозными средствами. Ведь препараты местного применения устраняют болевые ощущения и ярко — выраженные симптомы данного заболевания. Кроме, того, они очень просты и удобны в применении.

 

Применение ректальных свечей при лечении геморроя

Как правило, ректальные свечи при геморрое назначаются в комплексе с другими препаратами, а применение в лечении одних свечей — малоэффективно. Обычно в их состав может входить от одного до нескольких компонентов, каждый из которых отвечает за отдельное состояние. Свечи снимают воспаление и боль, могут останавливать кровотечения и устранять тромбы, а так же, устранить зуд и жжение в области ануса. Так же, назначаются перед оперативным вмешательством или, наоборот, в послеоперационный период. В применении свечей от геморроя могут быть противопоказания такие, как повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав. А во время беременности или кормящим мамам, рекомендуется применять с осторожностью и только после назначения лечащим врачем.

 

Применение ректальных свечей при лечении геморроя

 

Рекомендации по применению ректальных свечей:

 — хранить в холодильнике;

 — применять при внутреннем геморрое после посещения туалета и после проведения гигиенических процедур;

 — рекомендуется применять свечу таким образом, чтобы она не проваливалась в прямую кишку и смогла действовать местно;

 — при одноразовом применении свечи, следует вводить ее перед сном; если требуется это сделать утром, не вставайте с постели минимум полчаса.

 

Некоторые люди используют свечи, по народным методам лечения, из продуктов питания. Врачи не рекомендуют применять подобные методы, так, как они не являются традиционными и к каким могут привести последствиям, никто сказать не может, поэтому заниматься самолечением не рекомендуется.

 

Правильное применение свечей зависит от правильности их ввода. Как оговаривалось выше, перед применением, свечу необходимо достать из холодильника. Во — первых, это облегчит процедуру ввода, а во — вторых, сохранит в ней все активные компоненты, которые в теплом виде, могут подействовать не в полной мере. Извлеките свечу из упаковки. Не держите долго в руках, она может растаять. Лягте на бок и второй рукой раздвиньте ягодицы (для безболезненного ввода, можно смазать свечу вазелином либо детским кремом), и постарайтесь вставить свечу так, чтобы она задержалась. Примите положение лежа на животе, при позывах постарайтесь их перетерпеть. Минут через 30 Вы сможете принять удобное, для Вас, положение.

 

Применение ректальных свечей при лечении геморроя

 

Геморрой — очень деликатная и неприятная проблема. Данное заболевание может протекать без ярких симптомов, сопровождаясь незначительным дискомфортом в области ануса. Возникают проблемы при опорожнении. Поэтому необходимо прислушиваться к себе и при малейших беспокойствах, стоит обращаться к врачу. Берегите себя и будьте здоровы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector