Как выбрать ингалятор для ребенка? Полезные советы

В настоящее время принято считать, что одним из наиболее действенных способов борьбы с насморком, бронхитом, пневмонией и ангиной являются ингаляции. Конечно же, данная процедура не особенно сложна, но вот с маленьким ребенком (а, тем более, с младенцем) она может превратиться в настоящее мучение.

 

Как выбрать ингалятор для ребенка? Полезные советы

Как хорошо, что существуют специальные приборы под названием ингаляторы, которые способны существенно упростить лечение ребятишек. На сайте аптечной сети Пани Аптека вы можете ознакомиться с ассортиментом ингаляторов и небулайзеров, подобрать наиболее подходящую модель по оптимальной цене. Конечно же, предварительно следует прислушаться к нашим советам по поводу выбора такой полезной техники.

Виды ингаляторов

Всю эту технику можно разделить на три большие группы, представители которых будут отличаться друг от друга степенью воздействия на дыхательные пути, вернее, на их различные области. Так, компрессорные, которые носят еще название «небулайзеры», способны транспортировать лекарство непосредственно в бронхи, ведь во время работы такие приборы превращают лекарственное средство в аэрозоль.

 

Как выбрать ингалятор для ребенка? Полезные советы

Ультразвуковые приборы способны лечить нижние дыхательные пути, а не только носоглотку, как это могут делать паровые. Впрочем, паровые разновидности будут незаменимыми в случае появления насморка, ведь они отлично прогревают верхние дыхательные пути и вызывают столь необходимый отхаркивающий эффект.

Особенности выбора

Первым делом следует отметить, что выбор такой медтехники вы должны осуществлять совместно с врачом-педиатром, ведь он сможет порекомендовать подходящий вариант именно для вашего ребенка, в этом деле необычайно важен индивидуальный подход. Но все же существует и ряд общих рекомендаций, которые помогут облегчить процесс выбора.

Если ваше чадо очень часто простужается и вам нужен именно компактный прибор, то можно остановить свой выбор на ультразвуковом. Кроме того, он также еще и работает без шума, ведь не секрет, что очень маленькие детки иногда пугаются звуков работы и категорически отказываются лечиться подобным образом. В то же время родителям следует знать, что ультразвук способен разрушать некоторые лекарственные препараты, лишая их целебных свойств.

 

Как выбрать ингалятор для ребенка? Полезные советы

При использовании паровой разновидности вполне возможно пересыхание горла, вот почему использовать их лучше всего только лишь для дошкольников и школьников. А вот грудничку необходим такой прибор, который позволит производить манипуляции лежа.

Компрессорный тип великолепно подойдет для ребенка, страдающего от бронхиальной астмы или же бронхита.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector