Делаем оригинальную обложку для паспорта

Сегодня во многих интернет магазинах можно купить как типовые, так и необычные обложки для паспортов. Но есть более интересный вариант – сделать ее самостоятельно! Естественно, это потребует времени, аккуратности и определенного умения, но в результате вы получите эксклюзивную вещь, которой точно ни у кого не будет.

 

Делаем оригинальную обложку для паспорта

 

Основой будущего изделия будет стандартная, прозрачная обложка для документов (по размерам паспорта). Еще нам понадобится бумага для акварели (18.5 см. на 12.5 см.), которую следует вымочить в кофе для придания винтажного вида. Чтобы заготовка хорошо поместилась в обложку, нужно слегка закруглить ее края, а для того, чтобы бумага согнулась красиво нужно провести линию сгибов с помощью карандаша – одну делаем посередине, еще две на расстоянии одного миллиметра от каждого края.

 

Теперь делаем бумажный лист еще более винтажным — для этого применяем специальные, декоративные чернила. Наилучший результат получится, если использовать чернила нескольких цветов. Наносить их следует аккуратными круговыми движениями.

 

Делаем оригинальную обложку для паспорта

 

Далее приступим к украшению обложки для паспорта тематическими картинками — это могут быть различные мировые достопримечательности (актуально для загранпаспорта) или любые другие по желанию. Картинку нужно искусственно состарить, для этого помнем ее хорошенько, нанесем слой чернил и с помощью ножниц сделаем оригинальный узор по краям.

 

Далее с помощью специального декоративного штампа (если есть в наличии) делаем несколько оттисков, например слово «паспорт». Если штампа нет, то можно нанести надпись акриловыми красками по трафарету или от руки.

 

Процесс изготовления нашей необычной обложки для паспорта продолжается украшением заготовки различными элементами — это может быть что угодно: пуговицы, искусственные цветы, бусины, бисер и многое другое. Все это приклеивается на клей. Вот обложка и готова, надо только дождаться высыхания клея и облачить в нее наш паспорт!

 

Делаем оригинальную обложку для паспорта

 

Конечно, многих может отпугнуть необходимость наличия большого количества материалов и аксессуаров для творчества, но поверьте результат того стоит, плюс вы получите массу удовольствия во время процесса «производства». Естественно, если вы не хотите тратить свое время, то проще обложку на паспорт просто купить, например одну из таких, ведь они стоят совсем недорого, имеют оригинальный дизайн и при выборе правильного производителя прослужат достаточно долго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector