Подарок ребенку на День рождения: чем развлечь маленького именинника?

Пожалуй, только родители знают, как это сложно — выдумать идеальный подарок для ребенка на День рождения. Сладости или игрушки? Уже было. Поездка в парк развлечений? Шумно, душно, много людей — сразу же потеряется атмосфера личного праздника. Однако не стоит отчаиваться, что ребенок не получит на День рождения тех позитивных, искренних эмоций, которых заслуживает. Специально для заботливых мам и пап Интернет-магазин подарков Вodo предусмотрел впечатления для юных именинников, которые надолго останутся в памяти у всей семьи, и родителям не придется ломать голову над тем, что подарить детям.

 

Подарок ребенку на День рождения: чем развлечь маленького именинника?

 

Вкусный мастер-класс в подарок ребенку

 

Научиться делать сладости самостоятельно — мечта каждого ребенка. Ведь тогда можно не ждать, когда мама принесет из магазина что-нибудь вкусненькое, а заняться веселой готовкой всей семьей! А вариантов детских кулинарных мастер-классов множество:

  • Карамельки своими руками — лучший подарок для детей-сладкоежек! Увлекательный урок, на котором ребенок узнает, откуда на полках магазинов берутся любимые леденцы и карамельки, и сможет приготовить их под наблюдением профессионального кондитера. Разноцветные конфетки малыш заберет домой — не стоит беспокоиться, все ингредиенты и красители будут натуральными, а вес готовых сладостей составит около 100 г

  • Шоколадный мастер-класс — ребенок на несколько часов перевоплотится в настоящего кондитера и приготовит конфеты из разных видов сладкой смеси. Также малышу расскажут, как добавлять в шоколад орехи, кокосовую или вафельную стружку, научат расписывать шоколадную корзинку для уже готовых сладостей. А еще маленький шоколатье получит сертификат, подтверждающий полученный кулинарный опыт.

  • Штрудель по-львовски для именинника. Если малыш постоянно вертится около вас на кухне, когда вы что-то печете — мастер-класс по приготовлению ароматного и вкусного яблочного штруделя точно придется ему по душе. Этот сладкий десерт имеет несложную технологию приготовления, а готовый штрудель можно унести домой, и он станет “праздничным пирогом” на именинном столе.

Еще варианты подарков ребенку смотрите по ссылке.

 

Подарки для маленьких художников

 

Если малыш любит рисовать, но художественную школу или кружок не посещает, мастер-класс рисования в подарок ребенку будет отличным вариантом для будущего Пикассо. Например, урок живописи под руководством профессионала позволит за несколько часов познакомиться с основными техниками рисования, а также создать свой первый шедевр маслом или акварелью и похвастаться гордым родителям.

 

Подарок ребенку на День рождения: чем развлечь маленького именинника?

 

Однако рисовать можно не только красками на холсте, но и яркими узорами по воде! Ребенок узнает о технике древневосточного искусства эбру, где картины создаются на воде и только потом переносятся на бумагу. Звучит сложно, однако этот увлекательный мастер-класс будет понятен даже пятилетнему имениннику, а готовыми “водяными” рисунками он сможет украсить свою комнату или гостиную — они получатся очень красивыми и необычными. Это прекрасный подарок для ребенка 5 лет.

 

Песочная анимация также относится к изобразительному искусству, которому с удовольствием обучаются дети. Картины создаются на стеклянной поверхности с помощью вулканического песка, и за несколько часов можно получить массу интересных рисунков. Плюс этого мастер-класса также в том, что новые знания ребенок может применить дома, создавая картины из подручных рассыпчатых материалов: круп, муки, цветных художественных порошков.

 

Подарки для умников и умниц

 

Малыш каждую свободную минуту проводит с книжкой, любит учиться чему-то новенькому? Подарите ребенку познавательный мастер-класс: полученные знания точно пригодятся в школе, а маленький гений ощутит себе настоящим ученым! Вариантов впечатлений для умников и умниц множество. Например, сходить всей семьей в интерактивный музей “Экспериментаниум”, где все экспонаты можно и нужно испытывать в действии: понаблюдать зарождение торнадо, построить мост без единого гвоздя, заставить летать магнит и пр. Это отличный развивающий подарок для ребенка, ведь малыш получит уйму эмоций и бесценные знания в области физики и механики.

 

А познакомиться с высокими технологиями можно, создав собственную фигурку на  3D-принтере: тандем сканера и принтера отпечатает объемное изображение именинника, а любознательный ребенок проследит процесс создания фигурки на компьютере.

 

Подарок ребенку на День рождения: чем развлечь маленького именинника?

 

В подарок девочке можно приобрести мастер-класс мыловарения, где она научится делать натуральное разноцветное мыло своими руками. А сын останется в восторге от посещения кузницы — урок декоративной ковки подарит знания об этом древнем мастерстве и возможность изготовить своими руками металлическую фигурку под присмотром опытного кузнеца. Такой подарок мальчику точно придется по душе, если он часами просиживает над конструктором или пазлом. Если же ваш малыш увлекается астрономией, ему понравится просмотр звезд через телескоп. Знакомые созвездия и неизвестные планеты, далекие галактики и многоликая Луна — все это ребенок сможет увидеть ночью, когда городское освещение не мешает, а небо искрится тысячами огоньков.

 

Выбирая, что подарить ребенку, не ограничивайтесь игрушками или сладостями — впечатления и веселые сюрпризы малыш будет помнить долгие годы, возможно именно они помогут определить будущую профессию или хобби и уж точно сделают День рождения ярким и радостным!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector