Поход на балет с детьми

Если вы хотите интересно провести свой выходной день  с  детьми, то можно посетить в Москве imax 3d. Этот уникальный кинотеатр, несомненно, удивит вашего ребёнка сильным эффектом присутствия. Но для того, чтобы день по-настоящему запомнился, стал важным, значимым, можно посетить театр. Современные технологии — это очень здорово, но театральный мир — это настоящий праздник, особый мир, и если вы выберете поход на балет, это будет хорошо.

 Поход на балет с детьми

 

Что это такое?

 

  Расскажите вашему сыну или дочери об этом виде театрального искусства. Пусть он поймёт, что балетный спектакль в театральном искусстве имеет особый статус. Упомянуть можно следующее:

  • Сюжет, что такое либретто;
  • Роль пантомимы;
  • Наиболее известные балетные спектакли;
  • Самые прославленные Российские театры;
  • Происхождение балета.

Обязательно включите в своё повествование, что симфонический балет, с которого, собственно, и был начат золотой век мировой хореографии, родился у нас, в России. У истоков этого искусства стояли прославленные хореографы Мариус Петипа и Лев Иванов, а также композиторы П. Чайковский и А. Глазунов.

 

Покупаем билеты

 

Купить билеты на балет можно вместе с ребёнком, тем более, что на сайте по продаже билетов есть информация о каждом спектакле. В первый раз можно предпочесть знаменитое «Лебединое озеро», а также «Щелкунчик» или «Спящую красавицу» — ведь это и есть прочный фундамент, на котором построено здание всего современного классического танца.

 

Также будет неплохо остановить выбор на концертах, которые состоят из отдельных хореографических выступлений, обычно их приурочивают к какому-то торжественному событию, например, к 25-летию театра «Кремлёвский балет».

 

Приобретая билеты, следует обратить внимание на схему зала, чтобы выбрать удобные места.  Если  вам не удалось купить билеты на выбранный спектакль близко от сцены, следует позаботиться о том, чтобы у вас был театральный бинокль.

 

Поход на балет с детьми

 

Как вести себя в театре

 

Так как театр — это по определению храм искусства, ваши наряды должны быть особенными. Одежда должна быть парадной, но не вычурной, а вашему ребёнку к тому — же должно быть комфортно и удобно. Однако, на балет и в оперу до сих пор принято приходить в вечернем наряде.

 

В театр надо приехать заранее, чтобы ваш ребёнок успел освоиться и осмотреть помещение театра. Абсолютно понятно, что во время спектакля  в зрительном зале исключено шуршать фантиками, а также разговаривать во время спектакля.

 

При  первом своём походе  ваш ребёнок, по крайней мере, должен уже уметь читать, чтобы перед спектаклем внимательно ознакомится с его содержанием в программке, тогда он будет понимать, что происходит на сцене. К походу на выбранный спектакль можно подготовиться и дома. Дети довольно быстро начинают понимать язык танца, поэтому не надо комментировать происходящее на сцене и раздражать окружающих. Правильному восприятию балетного спектакля будет способствовать тишина в зале. В антракте обязательно сводите ребёнка в буфет.

 

Поход на балет с детьми

 

Если вам удастся  привить ребёнку любовь к особому миру театра, это поможет ему стать гармоничной личностью с тонким восприятием окружающего мира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector