Плед. Выбираем материал правильно

В каждом доме никогда не лишним будет мягкий и теплый плед, причем не стоит думать, что пригождаться он будет только лишь в холодное время года, так, в прохладный летний вечер он выручит во время пикника на природе. Впрочем, не стоит забывать, что это универсальная вещь, она способна заменить одеяло, платок или же покрывало для мебели, а это будет означать, что пледик способен выполнять не только согревающую функцию, но даже и декоративную.

Плед. Выбираем материал правильно
При выборе такого изделия самое пристальное внимание уделите тому материалу, из которого оно изготовлено, следует отметить, что можно сразу разделить материалы на две большие группы — синтетические и натуральные.

Весьма популярным представителем первой группы можно назвать акриловый плед. Большой ассортимент ярких и теплых вещиц предложит вам интернет магазин KUTUMKA, кроме того, следует отметить, что такие пледы будут весьма износостойкими и легкими в уходе. Зачастую именно их используют в качестве покрывала для мебели.

Плед. Выбираем материал правильно
Флисовые отличаются мягкостью и теплотой, они лучше пропускают влагу и воздух, нежели акриловые. Изделия из вискозы ближе всего по своим качествам приближаются к натуральным, но при этом следует понимать, что с ними следует обращаться бережно — они очень быстро протираются. В продаже можно встретить и искусственный мех, который прекрасно подойдет для декорирования комнаты, впрочем, помните о том, что такой материал способен электризоваться и притягивать пыль.

Среди натуральных тканей особенно следует выделить хлопок. Вещи из него получаются достаточно тонкими, вот почему они не очень хорошо подойдут для холодного времени года. Впрочем, это великолепный выбор для детей с нежной кожей и аллергиков, ведь хлопок практически не вызывает раздражения или аллергической реакции. В продаже можно найти такой текстиль с самым разным переплетением нитей, что позволяет «играть» с фактурой.

Плед. Выбираем материал правильно
Отличным выбором для зимы будут шерстяные пледики — при этом они будут не только очень мягкими и теплыми, но даже и целебными. Шерсть необычайно полезна для тех, кто страдает артритом, ревматизмом, радикулитом, мышечными или головными болями. Самыми теплыми по праву признаны пледы-покрывала из овечьей шерсти, самыми легкими — из подшерстка верблюдов, самыми мягкими — из кашемира. Довольно редко используется натуральный мех, ведь он достаточно тяжелый, впрочем, вещицы из него замечательно служат для украшения интерьера. Следует отметить, что уход за шерстью будет более сложным, нежели за хлопком, вот почему нередко используют смесовые ткани — к шерсти добавляют хлопок, акрил,  шелк или мохер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector