Виды подвесок и кулонов: самые популярные и красивые

Название таких ювелирных украшений говорит само за себя – их подвешивают на цепочки, нитки, шнурки и т.д. Все виды подвесок носят на руках, ногах, шее, в пупке и прочих типичных местах для пирсинга. Ну а кулоны являются частной разновидностью таких украшений, очень красиво кулон в технике wire wrap с жадеитом смотрится на шее.

Виды подвесок и кулонов: самые популярные и красивыеСамой многочисленной группой можно назвать подвески-украшения, они выполняют только лишь декоративную функцию. Самыми распространенными материалами для изготовления таких изделий являются золото и серебро. Впрочем, очень часто для изготовления подвесок-украшений используются ювелирные сплавы, пластик, кожа, стекло, дерево, камни. Что же касается формы, то это могут быть подвески в виде сердца, капли, овала, круга, ключа или букв. Они могут быть изготовлены в форме представителей флоры или фауны, фантазийных или геометрических фигур. В таких украшениях зачастую делают вставки из кристаллов Сваровски, драгоценных или полудрагоценных камней. Кулончики без вставок часто декорируются при помощи чернения, гравировки, барельефа, эмали, алмазной грани.

Достаточно популярными  украшениями, которые соединяют в себе практическую и декоративную функцию, являются часы-кулоны. Настоящие ценители таких аксессуаров смогут найти в ассортименте магазинов поистине роскошные изделия, это может быть серебряная подвеска в виде медальона, медвежонка, совы, дамской сумочки, футбольного мяча и т.д. Очень часто часы-кулоны стилизуют «под старину», но не менее часто инкрустируют драгоценными камнями и стразами, создавая гламурные вещицы.

Еще одним украшением, которое будет сочетать в себе практичность с декоративностью, будет флешка-кулон. Такое изделие может быть исполнено как в бижутерном варианте, так и в дорогом. Флешки-кулоны выпускаются в виде цилиндров, прямоугольников, сердечек, машинок, замочков и т.д. Такая красивая и полезная вещица без труда впишется даже в строгий дресс-код.

Кстати, вы своими руками можете сделать кулон с сангенитовым агатом и кораллом из ювелирной проволоки, мастер-класс с пошаговыми фото есть на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector