Куда поехать в феврале с детьми?

Февраль — холодный, хмурый и совсем безрадостный месяц для россиян. Именно поэтому многие стремятся как-то разнообразить свой быт. Совершенно справедливо возникает вопрос о том, где можно отдохнуть в конце зимы с ребенком.

 

Куда поехать в феврале с детьми?

 

Поближе к солнцу

 

Если от снега за окном вы устали и жаждете долгожданного солнца, стоит отправиться за рубеж. Идеальный февральский вариант для всей семьи — это филиппинские пляжи. Комфорт, мягкий климат, тепло станут настоящим спасением от зимней хандры. Подобные условия складываются и в Доминикане. Пальмы, чистейший песок, кораллы и самые лучшие гостиничные комплексы станут залогом полноценного отдыха.  Если вы решили путешествовать по России, то рекомендуется выбрать это место для отдыха и сна. Тут точно будет удобно всей семье.

 

Любителям экзотики стоит отправиться в Индию. Фестиваль пустыни, который здесь проводится, Тадж-Махал, верблюды, Джодхпур и Джайсалмер поразят воображение не только маленьких путешественников, но и их родителей.

 

Куда поехать в феврале с детьми?

 

Замечательный вариант для февральского отдыха — это Тайвань. Стоит оговориться сразу, что понежиться в морской воде не удастся, поскольку ее температура окажется некомфортной для купания. Однако есть прекрасная возможность пройти курс оздоровительных мероприятий в термальных ваннах. Также в феврале здесь проводится колоритный фестиваль фонарей.

 

Родные маршруты и лыжный спорт

 

Если же вы не стремитесь к летнему теплу, а желаете насладиться настоящей зимой, то можно отправиться в путешествие по знаменитым городам России. Москва, северная столица, Нижний Новгород, Сочи, Екатеринбург… На самом деле маршрутов очень много. 

 

Куда поехать в феврале с детьми?

 

Поклонникам лыжного спорта следует отправиться на каникулы в Европу. В феврале очень популярны курорты Болгарии. Эта страна привлекательна для большинства туристов из-за демократичных цен. Горнолыжные курорты здесь окажутся самыми доступными. Многим путешественникам нравится и болгарский климат. В конце зимы температура воздуха здесь редко опускается ниже минус 6. Именно поэтому осваивать лыжи будет комфортно и взрослым, и деткам. Банско, Помпорово и Боровец являются самыми популярными местами отдыха в Болгарии. Они предлагают трассы разных уровней сложности. Также оборудованы места для катания на сноуборде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector