Что лучше всего подарить на новый год ребенку?

Новый год – поистине волшебный праздник! Каждый человек, от стара, до млада, замирает в ожидании зимнего чуда, сбивчиво загадывая свое желания под бой курантов. Но если мы, взрослые, так верим в это новогоднее волшебство, что уж говорить о детях, которые с нетерпением ждут праздника, разучивая тематические песни и стихи.

 

Что лучше всего подарить на новый год ребенку?

 

Следует сказать, что в предновогодние дни все родители немножко становятся волшебниками, миссия которых – создание новогоднего чуда, которое веселыми огоньками заискрится в глазах малышей. И поверьте, задача эта не из легких! Ведь нужно продумать массу вещей: где купить пушистую елку, как ее нужно украсить, какие вкусности приготовить, и само главное – что лучше всего подарить на новый год ребенку? Все эти мелочи в совокупности сделают праздник удивительным, а полученные эмоции незабываемыми.

 

Что лучше всего подарить на новый год ребенку? Критерии выбора

 

Задумываясь над вопросом, что лучше подарить ребенку, большинство родителей допускают огромную ошибку, делая из подарка банальное приобретение чего-то необходимого. Но постойте, разве может пара обуви, джинсы или новая куртка подарить ребенку ощущение волшебства? Ведь все эти вещи, это повседневная необходимость, которая и так должна быть у ребенка. Уважаемые родители, в преддверии такого удивительного праздника позвольте себе немножко побаловать свое чадо, удивите его настоящим сюрпризом. И ни в коем случае не дарите то, что соответствует вашим интересам. Руководствуйтесь предпочтением малыша.

 

Что лучше всего подарить на новый год ребенку?

 

Согласно мнению психологов, хороший новогодний подарок должен соответствовать двум критериям: он должен быть интересным и полезным. А еще определенная вещь поможет развить определенные качества. Например, мягкая игрушка научит ребенка нежности и доброте, творческие наборы помогут развить фантазию, а машинки для мальчиков, сделают ребенка подвижным и внимательным.

 

Следует также сказать, что не стоит ориентироваться на пол вашего малыша. Стереотипы нам внушили, что мальчик должен играть машинками, а девочка куклами. Но что если все наоборот? Не нужно навязывать детям устои современного общества. Ведь детство на то и дано, чтобы быть беззаботным, веселым и счастливым.

 

Что лучше всего подарить на новый год ребенку? Несколько вариантов

  • Возраст: 0-2 года

Малыши в таком возрасте вряд ли помогут вам сделать осознанный выбор, однако их возможные предпочтения могут стать надежным помощником и направить в нужном направлении. Здесь отлично подойдут различные развивающие игры или наборы, санки, ходунки, качели и прочие забавные предметы. Надевать костюм Деда Мороза в данном случае нужно с осторожностью, чтобы не напугать малыша.

  • Возраст: 2-7 лет

Удивительный возраст, когда родителям нужно проявить особую бдительность и ответственность. Не обманите ожидания своего чада! Для того чтобы лучше узнать о желаниях ребеночка, можно использовать всем известный, традиционный способ – написать письмо в Лапландию или на Северный Полюс, в обитель самого главного героя торжества. При этом нужно проявить находчивость и смекалку для того, чтобы правильно обыграть отправление заветного послания. Ведь это мероприятие тоже часть подарка. А дарить следует все яркое и красочное! К примеру такие товары как на сайте kupitachki.ru.

 

Что лучше всего подарить на новый год ребенку?

  • Возраст: 7-10 лет

В таком возрасте дети уже, как правило, догадываются о том, что подарки под елкой – это дело рук мамы и папы, а никак не вымышленного Деда Мороза. Поэтому о своих желаниях они начинают говорить заблаговременно, главное услышать и понять. Если же ребенок не проявляет активности в этом вопросе, можно подарить увлекательную энциклопедию, качественный набор для живописи или мини-лабораторию.

 

В подростковом возрасте вопрос: что подарить на новый год, слегка теряет свою актуальность. Т.к. дети уже свободно могут высказать свои пожелания и предпочтения. Если же нет, то отличным вариантом для девушки станет молодежная косметика или какая-нибудь модная вещица, а для юноши – спортивный инвентарь. В качестве универсального варианта можно рассматривать мобильный телефон или один из ультрамодных гаджетов. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector