Как мыть окна: этапы мойки и полезные советы

За чистотой окон своей квартиры или дома следит каждая хозяйка. Принято считать, что подобную влажную уборку следует делать не реже, чем раз в три месяца. Впрочем, есть и исключения, так, квартира на первом этаже будет «собирать» больше пыли и грязи, вот почему заказывать клининговые услуги в Москве или мыть окна самостоятельно придется еще чаще.

 

Как мыть окна: этапы мойки и полезные советы

Подготовка

С подоконника следует снять все посторонние предметы: бытовую технику, вазоны с комнатными растениями, вазы и т.д. В зоне досягаемости расположите все инструменты и материалы, которыми будете пользоваться. Слишком много воды в емкость наливать не следует, ведь она будет расплескиваться. Обращать внимание следует и на погоду, так, идеальным будет прохладный пасмурный денек, а вот прямые солнечные лучи поспособствуют образованию разводов на стеклах.

Выбираем моющее средство

Если вы обладатель деревянных рам, то следует выбрать мыльный раствор, жидкое моющее средство или же смесь воды с нашатырным спиртом (на литр воды добавьте 2 большие ложки спирта).

Для пластиковых рам запрещено использовать абразивные порошки, которые могут повредить поверхность, а вот любое жидкое моющее средство использовать можно.

 

Как мыть окна: этапы мойки и полезные советы

Как мыть окна правильно?

Конечно же, мы бы рекомендовали вам заказать мойку окон в москве, ведь подобные работы на высоте всегда сопряжены с опасностью. Сотрудники клинингового агентства обладают всей необходимой квалификацией, а также снаряжением, вроде телескопических штанг и страховочных поясов, для работы на высоте. Если же вы решили вымыть окошки самостоятельно, то сперва очистите и вымойте раму, а только потом уже приступайте к обработке стеклянной поверхности.

Следующий этап – очистка стекол от основного количества грязи. Тщательно намочите стеклянную поверхность при помощи губки. Потом очистите окно, сгоняя губкой грязь вниз, данную манипуляцию проделайте очень тщательно, не пропускайте ни одного сантиметра. По окончании этапа обязательно проведите губочкой по периметру окна, убирая остаточные загрязнения, которые обычно скапливаются на стыке.

 

Как мыть окна: этапы мойки и полезные советы

Чистовая мойка будет окончательным шагом: используйте стеклоочиститель для того чтобы убрать следы влаги с поверхности стеклопакета, начинать нужно с самого верха, держа приспособление под углом в 20-30 градусов. Обратите внимание на то, что движение должно быть строго горизонтальным. После каждого прохода потребуется насухо вытирать резинку стеклоочистителя, вот почему потребуется много тряпок, хорошо впитывающих воду. В тандеме с тряпками вы можете использовать и старые газеты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector