Разновидности каталок для детей. Самые популярные и интересные

Ваш ребенок еще не умеет ходить или же только начал обучаться этой премудрости? Тогда обязательно задумайтесь над приобретением яркой и красочной каталки. Машина каталка наверняка станет любимой игрушкой вашего чада, ведь она позволит ему быстрее освоиться в окружающем мире и даст простор его самостоятельности. Что же касается пользы для детского организма, то такая транспортная игрушка поможет тренировать мышцы всего тела во время передвижения по комнатам или двору, во время веселой игры малыш очень быстро научится держать равновесие. В результате подобных тренировок кроха начнет топать более уверенно, и не будет держаться больше за маму. Ну а во время переключения разнообразных рычажков и нажатия на кнопочки, которыми оснащена машинка, будет тренироваться мелкая моторика рук.

 

Разновидности каталок для детей. Самые популярные и интересные

Если заглянуть в магазины детских товаров, то можно обнаружить весьма богатый ассортимент игрушек подобного рода, вот почему вам наверняка будет интересно узнать, какими вообще бывают каталки для детей.

Каталка-беговел

Это «младший брат» беговелов, которые просто обожают детки двух и трех лет. В отличие от беговелов, у такой каталки будет 4 колеса, что сделает ее очень устойчивой. Такой тип каталок поспособствует не только веселому времяпрепровождению крохи, ребенок также научится держать равновесие – а это очень важно для дальнейшего обучения езде на велосипеде. 

Каталка-самокат

Такое транспортное средство сделано из одной лишь пластмассы, и это обуславливает его легкость. Такие машины каталки ребенку будет освоить легче всего, но имейте в виду, что кататься можно будет только лишь по ровной поверхности – это может быть пол или гладкий асфальт. Следует отметить, что такая каталка-самокат не оборудуется дополнительными рычагами и кнопками. Впрочем, существуют и усложненные модели, где в панель встраиваются разнообразные игровые комплексы, способствующие позитивному настроению малыша и его развитию.

 

Разновидности каталок для детей. Самые популярные и интересные

Каталка-коляска

Весьма интересная разновидность, в которой ребенка могут катать родители (она оснащена специальной ручкой), когда же малыш немного подрастет, то этим транспортным средством он сможет управлять самостоятельно. Кроме того, путем демонтажа некоторых деталей, такую каталку легко можно превратить в детский самокат.

Каталка-качалка

Такую машинку можно использовать не только для катания дома или во время прогулки, ее можно будет зафиксировать на специальной качающейся платформе и тогда малыш сможет кататься, словно на качелях.

 

Разновидности каталок для детей. Самые популярные и интересные

Каталка-прыгунки

В такой каталке можно не только ездить и кататься, также добавляется и возможность прыгать вместе с данным транспортным средством.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector