Костюмы для детей на праздник

Праздничные утренники очень много значат для ребятишек, ведь это отменная возможность и повеселиться, и посмотреть на выступления других, и, конечно же, покрасоваться в праздничном карнавальном костюме – это может быть костюм богатыря или пирата для мальчика, феи или снежинки для девочки.

 

Костюмы для детей на праздник

Где взять праздничный костюм?

В преддверии праздника необходимо хорошенько задуматься о том, каким же будет карнавальное облачение для малыша. Кстати, следует обязательно спросить ребенка о его предпочтениях, а также поинтересоваться у воспитателей – может быть, на этот праздник необходимо подбирать какой-то определенный костюм. Наряд может быть и классическим – зайчика или снежинки, а может быть посвящен любимому герою ребенка, например, Лунтику или феям Винкс. В любом случае, каким бы он ни был, родителям следует подумать о том, где его можно взять.

Вариантов на сегодняшний день довольно много. Готовый костюм для своего малыша вы можете поискать у знакомых или же в магазине детской одежды. Обращаем ваше внимание на то, что существуют специализированные магазины, в которых вы сможете подобрать не только любой наряд для малыша, но и карнавальный костюм для взрослого, например, костюм королевы или арабского шейха (прекрасная возможность и для мамы с папой поучаствовать в веселье!).

 

Костюмы для детей на праздник

Еще один подходящий вариант – аренда детского костюмчика на праздник, ведь не всегда нужно, чтобы подобная одежда после праздника занимала место в комодике ребенка. Взять напрокат праздничное облачение можно в кружке детской самодеятельности, местном драмтеатре, ну а лучше обратиться в учреждение, которое и специализируется на аренде такой детской одежды.

Ну и, наконец, если вы «дружите» со швейной машинкой, то можно соорудить прекрасный карнавальный костюм самостоятельно, воспользовавшись советами по пошиву, найденными в сети интернет. Поверьте, даже шитье очень сложного костюма не отберет у вас много времени и сил.

Необычный праздничный костюм – залог успеха

В любом случае, необходимо постараться, чтобы на утреннике ребенок был одет оригинально, не так, как остальные (если, конечно же, регламентом праздника не предусмотрена обратная ситуация). В этом случае ребенок будет чувствовать себя намного более уверенно.

 

Костюмы для детей на праздник

Если впереди предстоит конкурс на лучший костюм, то предпочтение лучше всего отдать узнаваемому персонажу, который бы сразу определили все детки. При этом, слишком банальные костюмы лучше исключить – например, дочке не подойдет облачение Красной шапочки, ведь, к сожалению, такой образ уже актуальным назвать нельзя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector