Подушки для сна: виды и правила выбора

Существует несколько разновидностей подушек, например, декоративные подушки, своими руками которые можно сделать. Мы же поговорим в данной публикации о выборе лучших подушек для сна.

Подушки для сна: виды и правила выбораСразу необходимо отметить, что сон без этого аксессуара ничего хорошего не принесет, ведь вас могут ждать головные боли и искривление позвоночника. Подушки интернет магазин предложит самые разнообразные, но выбирать подушку для сна следует индивидуально: подберите жесткую подушку, если вы привыкли отдыхать на боку, если же вы спите на спине, то выбирайте подушку умеренной жесткости. Ширина плеч также повлияет на выбор аксессуара, так, большинству вполне подойдут стандартные модели высотой в 10-15 см, а вот широкоплечим мужчинам лучше всего обратить внимание на модели высотой в 14-17 см.

Но не только размер и жесткость будут важны, весьма придирчиво следует выбирать и наполнитель. Он может быть как натуральным, так и синтетическим. Давайте поговорим о наполнителе подробнее.

Если вы подвержены стрессам, то интересным вариантом будет растительный наполнитель, разнообразные травы помогут организму расслабиться и успокоиться. Следует отметить, что такие подушки прослужат недолго, к тому же, будут шуршать при движении.

Мягкие подушки из шелка не скатываются и не вызывают аллергию. Знайте, что если вам попалась жестковатая шелковая подушка, то состав ее наверняка разбавлен силиконом.

Подушки из овечьей шерсти противопоказаны для аллергиков, зато если у вас аллергии нет, то можно радоваться всем полезным свойствам этого наполнителя. Так, овечья шерсть будет облегчать боли в суставах и мышцах, а также состояние при ревматизме.

Если же речь идет о синтетических наполнителях, то наиболее популярным можно назвать заменитель пуха холлофайбер. Изделия с таким наполнителем можно стирать в стиральной машинке, хотя и на минимальной температуре.

Десяток лет прослужит вам подушка с синтепоновым наполнителем. Он не имеет запаха, в нем не заведутся пылевые клещи.

Вы также можете сделать подушку своими руками для ребенка, зная подробно все о наполнителях и прочих параметрах данного аксессуара.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector