Как сделать конфету из бумаги? Лучшие идеи и фото

Как сделать конфету из бумаги? Оригинальная конфета из бумаги – совершенно несложная в исполнении и очень интересная поделка. Кроме того, что такая конфета может стать игрушкой для ребенка, ее также можно использовать в качестве необычной упаковки для подарка. Вне всяких сомнений, такая идея оформления подарка не только удивит, но и обрадует  виновника торжества.

 

Как сделать конфету из бумаги: пошаговые мастер-классы

 

Для изготовления такой оригинальной поделки из цветной бумаги вам потребуются: какая-нибудь оригинальная бумага, немного картона и клея, рулончик прозрачного скотча, ножнички и ленты или широкая тесьма.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

Сначала необходимо подготовить центральную часть конфеты, вырезав для этого квадрат из листа картона (вместо картона можно использовать плотную бумагу). После этого картон нужно свернуть трубочкой и закрепить ее при помощи клея. Если у вас нет клея, воспользуйтесь степлером. Однако в этом случае скобы для степлера нужно выбирать более прочные, чтобы они надежно скрепили картон. Затем внутрь картонной трубочки поместите подарок и закрепите его прозрачным скотчем. Подарок нужно расположить так, чтобы он не выходил за пределы картонной заготовки. После этого можно заворачивать все в красивую бумагу, оставив с обоих краев картонной трубки равное количество оберточной бумаги. Бумагу по краям нужно собрать в пучок и обвязать красивой ленточкой или широкой тесьмой.

 

Как сделать конфету из бумаги, мастер-классы

 

Тем, кто хочет узнать более подробно о том, как сделать конфету из бумаги, мастер-классы, размещенные в интернете, несомненно, будут интересны.

 

Очень интересными получаются конфеты из бумаги, если их делать не из цветной или упаковочной бумаги, а, например, из гофрированной бумаги или фольги. Вместе с бумагой можно использовать фатин или органзу, которые придадут вашей бумажной конфете более оригинальный вид.

 

Довольно интересные бумажные конфеты получаются в технике оригами.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

Для такой поделки вам потребуется листок бумаги А4 формата, из которого нужно сделать квадрат. Полоска бумаги, которая при этом будет отрезана или оторвана, может быть использована для какой-нибудь небольшой поделки в технике оригами. Например, из нее можно сделать маленькую конфетку. После того, как вы сделаете из прямоугольного листа квадрат, его нужно будет согнуть вдвое и пригладить линию сгиба, поскольку она понадобится вам в дальнейшем. После этого нужно загнуть наискосок два уголка квадрата, расположенные на одной стороне. Загнутые уголки должны разгибаться и загибаться внутрь. На следующем этапе работы надо приподнять верхний слой бумажной заготовки вдоль линии сгиба, перевернув при этом заготовку на противоположную сторону. В этом случае нижняя сторона также поднимается кверху. После этого загибаются углы на верхнем слое бумаги по обеим сторонам бумажной заготовки. Оставшаяся полоска сгибается и получается треугольник. Чтобы бумажная конфета расплющилась, нужно слегка растянуть бумагу по бокам треугольника. У вас получится что-то похожее на бумажный леденец. Чтобы сделать поделку более красивой, сторонам конфеты нужно придать наклонный вид, согнув их для этого в сторону горизонтальной линии. Средняя часть конфеты должна сложиться внутрь среднего квадрата.

 

Как сделать конфету из бумаги: мастер-классы с фото.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

Необычайно красивые бумажные конфеты, внутрь которых можно поместить настоящие сладости, получаются из обыкновенного листа цветной бумаги. Больше всего такие поделки понравятся детям, ведь для них это не только игрушка, но и приятный сюрприз в виде любимых сладостей.

 

Делается такая конфета очень просто. Для этого вам потребуются: шаблоны бумажной поделки разного размера (их можно подготовить самостоятельно или распечатать из интернета, а потом вырезать), несколько листов плотной бумаги или картона,  немного папиросной бумаги и клея, ножнички или канцелярский нож, а также циркуль с линейкой. Если у вас под руками не окажется клея, вместо него можно воспользоваться скотчем.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

Сначала продумайте, какого размера вы будете делать конфету. Например, длина большого шаблона двадцать пять сантиметров, маленького – шестнадцать сантиметров. Шаблон нужно нарисовать или перенести на картон или лист бумаги. Если вы используете цветную бумагу, рисунок лучше делать на обратной стороне листа. Когда рисунок сделан, аккуратно вырежьте шаблон ножничками с острыми концами.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

После этого вам потребуется циркуль, при помощи которого нужно сделать отверстия вдоль пунктирных линий.

 

Затем нужно проделать отверстия при помощи канцелярского ножа, вырезав нарисованные на шаблоне ромбики.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

После этого картонная заготовка будущей конфеты складывается по всем горизонтальным и вертикальным линиям, которые предусмотрены шаблоном.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

Основная работа по изготовления бумажной конфеты закончена, осталось только  завернуть сладости в папирусную бумагу и закрепить ее, используя для этого клей или прозрачный неширокий скотч. Завернутые сладости нужно поместить внутрь картонной конфеты, после чего ее края соединяются и фиксируются клеем или нешироким прозрачным скотчем. Чтобы украсить бумажную конфету, обвяжите ее концы красивыми ленточками или золотистой ниткой.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

Такая оригинальная упаковка в виде конфеты из бумаги может использоваться и для оформления какого-нибудь большого подарка. Только в этом случае размер шаблона должен быть больше.

 

Теперь вы знаете, как сделать конфету из бумаги. Идеи изготовления такой бумажной поделки с детьми могут быть самые разные.

 

Например, можно сделать оригинальную конфету из бумажной денежной купюры, которая сама по себе будет прекрасным подарком. Делается такая  поделка в технике оригами, поскольку для ее изготовления не нужно пользоваться ни клеем, ни скотчем, которые могут повредить купюру.

 

Конфеты из бумаги также можно использовать для украшения новогодней елки. В этом случае желательно использовать яркую необычную бумагу или фольгу.

 

Как сделать конфету из бумаги

 

Кроме того бумажные конфеты можно делать из гофрированной бумаги. Внутрь таких поделок можно поместить шоколадные конфеты и собрать из них красивый букет из конфет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector