Как выглядеть стильно и элегантно в офисе: советы для деловых леди

Редкий талант, высочайший профессионализм и даже острый ум не смогут помочь вам добиться высот, если вы будете появляться в обществе в одежде, которая не соответствует обстоятельствам. К примеру, супер профессиональная девушка-руководитель вряд ли сможет вызвать должного признания у вышестоящего руководства и завоевать уважения у подчиненных, если она будет приходить на работу в несоответствущей моде обуви, неаккуратных блузах и поношенных брюках. Поэтому если вы хотите достичь успеха, простые советы для вас помогут в создании образа неповторимой деловой и стильной леди.

 

Как выглядеть стильно и элегантно в офисе: советы для деловых леди

 

1. Подбираем одежду, соответствующую офисному этикету.

На сегодняшний день офисный стиль приобрел более широкие рамки, которые всего несколько лет назад ограничивались строгими костюмами с белым верхом и черным низом. Сегодня вполне допустимы темные джинсы, умеренно откровенные сарафаны и платья, соответствующего стиля рубашки и блузы, корсеты, отличные штаны Dirk Bikkembergs. Основное, что отличиает повседневный гардероб от офисного — это более сдержанный покрой и умеренная цветовая гамма.

 

Блузки в офисном стиле одежды — основной признак женственности. Они отлично подходят как к брючным костюмам, так и к юбкам. Поэтому в гардеробе, даже если вы не придерживаетесь делового дресс-кода, на случай деловой встречи или собеседования, лучше иметь несколько блузок. Ну а если ваша работа связана с деловым общением, то блуза должна составлять основу вашего гардероба.

 

Как выглядеть стильно и элегантно в офисе: советы для деловых леди

 

2. Костюмы по моде.

Как и раньше, сегодня костюмы — базовая часть делового гардероба. Стандартные комплекты состоят из прямых, допускаются немного расклешенные книзу, брюк и классического покроя жакета, или же строгая юбка по колено в сочетании с пиджаком. Выбирая деловую одежду особое внимание необходимо уделить ткани. Она должна быть качественной, приятной взору и желательно немнущейся.

 

3. Выбираем офисное платье.

К выбору платья следует отнестись с особым внимание и осторожностью. Хочется сразу обратить ваше внимание, что платье уместно лишь в своем коллективе, то есть в случае командировки или переговоров с другой компанией, лучше исключить этот элемент гардероба.

 

Наиболее распространенной моделью является платье-футляр. Вы будете в нем хорошо смотреться и на совещании, и на планерке, и на важных деловых переговорах. Кроме того, эта модель помогает визуально сузить очертания фигуры и делает акцент на талии.

 

Как выглядеть стильно и элегантно в офисе: советы для деловых леди

 

Неотъемлемая особенность делового платья — это длинные или три четверти рукава. Ткань дрлжна быть плотной, но дышащей, чтобы чувство комфорта не покидало вас в любой ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector