Бусы своими руками

Бусы своими руками сделать не сложно. Для начала немного информации о бусах. Бусы являются одним из самых древнейших украшений. В 2007 г. в 20 километрах от города Беркан на востоке Марокко были найдены отдельные перфорированные и декорированные раковины, из которых состояли бусы. Возраст этих бус составил 82 тыс. лет. Различные челюсти, кости животных издревле навешивались на шею и носились как трофеи для победителей. Уже позже появились различные камни с отверстиями, жемчуг, янтарь, алебастр и многие другие. В бронзовом и железном века ожерелье употреблялось в форме различных металлических колец. В конце Неолита попадались и золотые.

Бусы своими руками

Бусы своими руками можно сделать из чего угодно, например из бисера. Очень красиво и стильно смотрятся бусы, сделанные из бисера. Для бус из бисера Вам понадобится только бисер (возможно нескольких цветов), деревянные или пластиковые бусины, игла, леска, и пины, колечки, застёжки. И весь этот материал Вы сможете найти в любом рукодельном магазине. Также бусы можно сочетать, использовать не только одну технику, например бусины обшитые бисером будут хорошо сочетаться со стеклянными и пластиковыми бусинами.

 

Бусы своими руками

 

Очень популярны стали бусы из полимерной глины. Для того чтобы самому смастерить такие бусины, чтобы превратить их потом в бусы понадобится: нож. Нож должен быть очень острый, не должен смазывать рисунок при срезании. Не подойдёт кухонный нож, и вообще не пользуйтесь посудой из которой потом едите, это опасно для здоровья. скалка. Ещё не заменима паста-машина, но для начала можно обойтись и скалкой. пригодятся зубочистки. Готовые бусины можно будет ими прокалывать и запекать, это в том случае если нет сверла. потом понадобятся металлические формочки для вырезания, текстурные листы из силикона или резины и вообще ещё понадобится куча всего, всякие посыпки, глиттеры, тени, блески, пастель, красивые стёклышки, бусины, акриловые краски, и ещё много-много чего что может послужить красивым элементом для вашей работы. Как видите для бус из полимерной глины нужно материала побольше, чем для бисерных бус. Да и если не хотите делать возиться сами, то такие бусины купить тоже можно. А купить бусины можно разного цвета и размера и собрать самому.

 

Бусы своими руками

Бусы ещё можно связать. Это называется слингобусы, иначе можно назвать мама-бусы. Слингобусы являются хорошим средством для развития ребенка, например развивают моторику и любознательность. С помощью таких слингобус у ребёнка развивается чувствительность, ведь все бусины могут быть из разного материала. Форма бусин также может быть разной, что даст ребёнку понятие о форме предмета. А еще они эти бусы незаменимы для грудного вскармливания. Не зря слингобусы ещё называют кормительными бусами. Так как во время кормления ребёнок сможет крутить бусы в ручках и не дергать маму за волосы. Для того чтобы сделать слингобусы используют обычно нитки из ириса, хлопка, вискозы. Можно использовать и мулине, нитки для вышивания. Самое главное чтобы эти нитки не линяли. Ленту нужно выбрать крепкую, чтобы ребёнок не смог её порвать. Бусины должны быть деревянными, без покрытия лаком. Окрашенные бусины лучше не использовать, там может быть сомнительное качество краски. Чаще всего для наполнения вязаных бусин стараются использовать гипоаллергенные материалы, например как холлофайбер. Слингобусы просты в ухаживании. Их можно стирать в прохладной воде, но только в ручную. Но помните, то деревянные бусы ни в коем случае не рекомендуется долго держать в воде, иначе они размокнут и когда высохнут потеряют форму и треснут.

Бусы своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector