Косметичка из кожи своими руками

Все образцы кожи высшего качества сохраняют свою зернистость и природную поверхность. Но многие другие виды обработанной кожи изготавливаются из срезов шкур, с которых удален верхний слой. Они также известны под названием «спилок». Спилки очень часто украшают, нанося на них полимеры или целлюлозу, чтобы изменить их природную поверхность. Они также обладают грязе- и водоотталкивающими свойствами. Уверена, вы получите удовольствие от этого проекта, выбрав для него спилок с яркой, блестящей или узорчатой поверхностью. У вас получится косметичка, перед которой не смогут устоять ваши товарищи по вечеринкам или путешествиям!

косметичка из кожи

Материалы

Кожа: легкая кожа с нанесенным на ее поверхность узором или дубленная солями хрома кожа с водоотталкивающей поверхностью, площадью 0,2 кв. м. Из одной небольшой шкуры (skin) можно изготовить 2-3 косметички

Водонепромокаемая подкладка, 0,5 м

Полипропиленовый или пластмассовый лист Инструменты и оборудование

Картон, карандаш и металлическая линейка

Скальпель или нож с выдвижным лезвием

Кроильная доска

Световой карандаш

Молния, 24 см

Клейкая прозрачная лента

Домашняя швейная машина с покрытой тефлоном прижимной лапкой для вшивания молний и иглами для кожи

Полиэстеровая нить

Клей для кожи: контактный клей

Регулируемые пробивные клещи

Фальцевальная косточка

Пресс для установки вдавливаемых заклепок

4 никелированные ножки

8 маленьких никелированных вдавливаемых заклепок

2 никелированных круглых кольца

Обыкновенная игла для ручного сшивания

косметичка из кожи

1. Сделайте трафарет. Разметьте и вырежьте из кожи прямоугольник нужного размера. Выкроите по этому же образцу подкладку, убирая закрашенные на лекало края углов. Вырежьте кусок пластмассы размером 18 х 9 см для укрепления основания косметички.

2. Световым карандашом на внутренней стороне кожи прочертите все линии сгибов, включая место вставки молнии с завернутыми углами по бокам. С помощью скальпеля прорежьте все необходимые линии внутрь кожи. Выверните края и склейте их, оставляя отверстие  вставки молнии.

З. С помощью клейкой ленты вклейте молнию в соответствующее отверстие. Переверните деталь и на швейной машине втачайте молнию в отверстие как можно ближе к краям. После того как вы вшили молнию, удалите клейкую ленту.

4. Сложите косметичку изнаночными сторонами друг к другу. Оставьте молнию раскрытой. Сшейте на машине боковые швы и швы основания косметички, отступая по 1 см от каждого края. Срежьте углы наискосок и приклейте с изнаночной стороны развернутые швы.

5. Выверните косметичку на лицевую сторону. Приклейте к основанию пластмассовую планку. Вставьте в дно косметички четыре металлические ножки через слой кожи и пластмассовую пластину.

6. Сложите треугольники, образовавшиеся в углах дна косметички и придавите их. Проденьте конец треугольника через круглое кольцо, приклейте и закрепите. Проделайте то же самое с другого конца косметички.

7. Чтобы сделать подкладку, повторите все те же шаги, что вы уже проделали с кожей, прорежьте отверстие для молнии и закрепите сложенные края. Сшейте на машинке боковые швы и швы дна подкладки косметички так же, как в случае с кожаной основой. Обрежьте углы и припуски на швы, разравнивая их.

8. Вставьте подкладку в косметичку через открытую молнию. Вручную пришейте к молнии маленькими аккуратными стежками «в елочку».

9. Сложите верхние кожаные углы в треугольники, вставьте их в металлические кольца, приклейте и закрепите заклепками, как в шаге б.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Карина

    Какие \»закрашенные на лекало края углов\»? Каким \»Световым карандашом\»? С какими \»завернутыми углами по бокам\»? И так далее… Зачем вообще такие якобы \»мастер-классы\»? Хотя сама идея хорошая.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector