Оригинальный ремень из кожи

В этой работе главную роль играет огромное количество заклепок и колец различных форм и размеров. Выберите ту металлическую фурнитуру, которая вам больше нравится, и адаптируйте ее к данному проекту. Когда вы все это установите, вы станете настоящим профессионалом!

оригинальный ремень из кожи

Кожа: полированная коровья шкура высшего качества (плечи -shoulder) или кожа для ремней толщиной 2,5-3 мм, площадью 0,3-0,4 кв. м. Овечья кожа или замша для подкладки (по желанию)

 

Инструменты и оборудование

Скальпель или нож с выдвижным

лезвием Кроильная доска Наждачная бумага Овальный щелевой пробойник Фальцевальная косточка Акриловые краски для кожи Ручной пресс для установления кнопок

Регулируемые пробивные клещи Молоток из твердой резины Клей для кожи: контактный клей, суперклей «Момент»

1 никелированное кольцо круглой формы, 6 см

20 никелированных вдавливаемых заклепок с длинными штырьками

4 никелированных кольца полукруглой (0-образной)формы, 2 см

2 никелированных кольца круглой формы, 5 см

1 никелированное кольцо полукруглой (D-образной) формы, 4 см

3 никелированные портупейные (седельные) заклепки с длинными ввинчивающимися штырьками, 1 см

 

1. Выкроите пояс нужной вам длины, шириной 9 см, следуя лекалам на странице 150 (лекала даются для размера талии 76-80 см). Два скругленных конца ремня должны просто состыковаться спереди. Поэтому удлините или укоротите выкройку согласно вашим размерам. Вырежьте следующие детали:

Основная деталь ремня —

1 штука

Язычок А — 1 штука

Ремешок Б — 1 штука

Язычок В — 2 штуки

Язычок Г — 2 штуки

Язычок Д — 1 штука

Ремешок Е — 2 штуки

Передний ремешок Ж -2 штуки

Передний ремешок 3 -1 штука

Всего -12 деталей

 

2. Разметьте места расположения язычков и ремешков на поверхности пояса, зачистите необходимые области.

3. Вы можете посадить ваш ремень на подкладку. Проверьте, чтобы края подкладки были хорошо прижаты и плотно пристали к ремню. Дополнительно закрепите ее ручным или машинным швом.

4. Пробейте с каждой стороны по центру отверстия. Склейте вместе две длинные полоски Ж и 3 и, если нужно, отшлифуйте и прокрасьте.

5. Центровка спины. Зачистите мездровую сторону с одного из краев язычка, разметьте и пробейте отверстие для заклепки, обработайте лицевую поверхность ремешка, подготавливая ее к склеиванию. Проделайте отверстие в поясе и закрепите детали заклепкой. Вставьте ремешок Б и зафиксируйте кольцо. С другого конца ремешка присоедините маленькое полукруглое кольцо (D-образной формы). Присоедините язычок В с другой стороны D-образного кольца.

6. Присоедините два язычка Г, закрепляя их с помощью 5-сантиметрового кольца, и присоедините язычок Д. К другому краю язычка Д присоедините большое полукруглое кольцо (D-образной формы). Присоедините маленькое полукруглое кольцо к нижнему краю ремешка Е, перенесите ремешок с кольцом на ремне и скрепите. С другой стороны присоедините скрепляющую конструкцию из склеенных вместе ремешков Ж и 3, оборачивая один раз тонкий край ремешка Ж вокруг кольца. Закрепите все это на ремне, с помощью заклепок присоедините другой ремешок Е, предварительно продев в него маленькое полукруглое кольцо, как было указано ранее.

7. Зачистите и приклейте один конец конструкции на основную деталь ремня.

Вставьте портупейные заклепки так, чтобы скругленные края ремня лишь касались друг друга.

8. Примерьте ремень, отметьте отверстия для застежки и прорежьте отверстия для «петель». Если заклепки вдруг не проходят в отверстие, сделайте надрез чуть-чуть длиннее.

оригинальный ремень из кожи

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector