Окантовочный шов при работе с кожей

окантовочный шов при работе с кожей

1. Вставление канта

Поскольку окантовочный шов получается достаточно выпуклым и объемным, проверьте, сможет ли ваша машинка прошить его. Подрежьте и зачистите кожу, насколько это возможно. Или используйте в качестве канта полоску более тонкой кожи. Выберите шнур желаемой толщины, отмерьте необходимую длину и добавьте к ней еще 2 см. Чтобы свести выпуклость на нет, можете взять шнур несколько короче, чем реальная длина шва. Но полоска кожи должна точно совпадать с длиной, шва, так, чтобы оставалось свободное пространство от края кожаной полоски до кончиков шнура. Обклейте кожу вокруг шнура и плотно прижмите ее фальцевальной косточкой. Используя лапку с тефлоновым покрытием, прошейте кант.

окантовочный шов при работе с кожей

2. Вшивание канта

Положите подготовленный кант на лицевую сторону одной из тех деталей, к которым он должен быть присоединен. Подогните свободные концы канта без шнура внутрь во избежание дополнительного объема по краям. Напоминаем, что, когда вы обстрачивали кант, края шнура немного не доходили до окончания шва. Скрепите детали т-образными зажимами и прошейте, как в предыдущем шаге. Возможно, что некоторые непрямые швы потребуют дополнительной фиксации.

окантовочный шов при работе с кожей

3. Соединение деталей

Положите сверху вторую деталь лицевой стороной вниз и прошейте все вместе. Для этого воспользуйтесь лапкой с тефлоновым покрытием для вшивания молний. Она даст возможность прошить изделие как можно ближе к шнуру. Удалите все ненужное во избежание дополнительного утолщения шва.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector