Вышивка картины лентами с подрисовкой фона. Эшшолъция (калифорнийские маки)

На этой картине все цветы вышиты белой лентой, а затем раскрашены на месте. Каждый цветок смачивается чистой водой, затем раскрашивается круглой заостренной кисточкой. Расцветка лепестков эшшольции бывает самой разной, здесь перед вами открывается простор для творчества. Вы можете повторить мою цветовую гамму, где смешаны желтая, синяя и пурпурная краски для шелка, или подобрать свои сочетания. Зеленая краска нанесена на фон губкой.

Вам потребуется
Ткань
Кусок коленкора 28 х 40 см Ленты
1,66м белой (03) шириной 13 мм 1,33 м цвета зеленый мох (20) шириной 7мм
66 см цвета темно-зеленый мох (72) шириной 7мм 1 м цвета зеленый мох (20) шириной 2 мм
Нитки
Мулине зеленых оттенков, белого, черного и желтого цвета
Краски для ткани
Синяя, желтая и красная
Краски для шелка
Пурпурная, желтая, синяя

цветы из лент

Чтобы получить схему в натуральный размер, увеличьте на 150%.

цветы из лент

Подготовка фона
1. Наметочным стежком обшейте контур по размеру картины, затем нарисуйте серединки нижних цветков и центральные линии обоих бутонов.
2. Возьмите синюю и желтую краски для шелка, добавьте каплю красного и приготовьте два оттенка зеленого цвета; ткань смочите, затем нанесите размывку из краски по всей поверхности ткани, чтобы цвета смешались. Подождите, пока краска не высохнет.
3. Приготовьте еще два оттенка зеленого цвета, намочите губку, обмакните в краску и слегка прижмите ее к ткани на том месте, где будут вышиты цветы. Подождите, пока краска высохнет.
4. Возьмите одну нитку белого мулине и белую ленту и вышейте раскрытые маки.
5. Бутоны вышейте одним прямым стежком от стебля к кончику бутона.

Роспись цветов

цветы из лент

1. Приготовьте краски. На плитке смешайте пурпурную краску с водой, чтобы получился розовый цвет. Смешайте красную краску с каплей желтой для красных тонов; добавьте еще немного желтого и разбавьте водой, чтобы получился более мягкий оранжевый.

цветы из лент

2. Подложите под раскрашиваемый цветок бумажное полотенце и смочите ленту чистой водой. Бумажное полотенце защищает ткань-основу.

цветы из лент

3. Вытащите бумагу, но не убирайте ее далеко, чтобы снять излишек воды с кисточки. У этого цветка слегка подкрашены только края лепестков: нанесите розовую краску по краям, и пусть она растечется к центру, постепенно бледнея.

цветы из лент

4. Цветки с более насыщенными переходами цвета раскрашивайте аналогично, но прижимайте к лепестку более широкую часть кисти. Розовый цвет сделайте потемнее, нанесите на край больше краски, чтобы оттенок получился гуще.

цветы из лент

5. Верхний цветок раскрашен в оранжевых тонах. Здесь я подождала, пока краска растечется по всей ширине цветка, и затем включила фен, чтобы краска не успела впитаться в ткань-основу.

цветы из лент

6. Смешайте синюю и желтую краски с капелькой красной, чтобы получился темно-оливковый цвет, затем добавьте на палитру капельку гутты.

 

цветы из лент

7. Смешайте зеленый цвет с гуттой, обведите смесью серединку красных цветов. Гутта не даст краске растечься, и вы сможете прорисовать мелкие детали.

Оформление картины
1. Нарисуйте стебли. Возьмите ленту шириной
7 мм цвета мха, вышейте в центре каждого цветка не слишком натянутый прямой цветок. Затем возьмите одну нитку черного мулине для красных маков и желтого для других, вышейте французские узелки в два оборота по внутреннему краю лепестков, и несколько лепестков по зеленой серединке, чтобы прикрепить ее к ткани.
2. Свяжите вместе узлом концы ленты шириной
2 мм цвета мха и двух ниток мулине в тон. Перекручивая ленту и мулине, выложите стебли.
3. Возьмите ленту шириной 7 мм цвета мха, вышейте прямые стежки с обеих сторон от бутонов, перекидывая ленту над второй иглой, так чтобы чашечка легла вокруг бутона.
4. Ленточным стежком из ленты шириной 7 мм цвета мха и темного мха вышейте листья. Сначала сделайте длинный стежок, затем с нижней стороны вышейте внахлест два стежка покороче. В завершение возьмите 6 нитей мулине в тон, вышейте прожилку — длинный стежок длиной три четверти от длины верхнего края первого ленточного стежка, и несколько стежков покороче, повторяя форму листа.

цветы из лент

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector