Лошадь своими руками

Новый 2014 год  — год лошади, своими руками вы можете сделать символ Зелёной Деревянной Лошади, который будет помогать вам и оберегать вас и вашу семью в предстоящем году. По своей природе лошадь – дружелюбное, оптимистичное, жизнерадостное и общительное животное. Оно независимо и свободно, уверено в себе и темпераментно, любит простор и ширь. Лошади чужды предрассудки, она идёт не пройденными путями, а пробует новые. Амулетом так же будет служить подкова, которую вы можете повесить над входом в жильё. Цветами нового 2014 года являются все оттенки зелёного цвета.

 

Лошадку можно сделать из разных материалов – сплести из бисера, сшить из ткани, связать крючком, слепить из пластилина или теста, сделать из бумаги, травы, картона, пластиковых бутылок и т.д. Материал для поделки к новому году можно брать любой, какой вам подскажет ваша находчивость и фантазия.

 

Лошадь своими руками

 

Поделка «лошадь» своими руками из пластмассовой бутылки. Сделать такую лошадку для своего ребёнка – проще простого. Для этого вам нужно подготовить такие материалы:

  1. Полтора литровую пластиковую бутылку.
  2. Картон тёмно-коричневого, коричневого, чёрного, красного и белого цвета (еще можно использовать достаточно плотную ткань, которую нужно предварительно наклеить на картон).
  3. Клей.
  4. Пряжа для гривы (светло-коричневая).
  5. Шпагат.
  6. Ножницы.
  7. Палка (для туловища).

Итак, приступим к работе. Для начала нужно придать пластиковой бутылке форму будущей лошади, согнув её пополам. Вырежете из картона уши, глаза, нос и рот для лошадки. Из пряжи сделайте чёлку и гриву. Далее при помощи шпагата обвейте нос и шею лошадки, создайте узду и в то же время зафиксируйте загиб головы лошади. Приклейте вырезанные уши, нос, глаза и рот, а так же чёлку с гривой с помощью клея. В горлышко бутылки вставьте палку – туловище лошадки. Лошадка готова!

 

Лошадь своими руками

 

Отличным сувениром станет сделанная новогодняя лошадь своими руками, сделанная из фетра. Ведь её можно использовать не только как ёлочное украшение, но и как подвеску к мобильному телефону, брелок на ключи.

Для изготовления такой поделки вам понадобятся следующие материалы:

  1. Фетр.
  2. Бисер.
  3. Атласная лента.
  4. Иголка.
  5. Ножницы.
  6. Нитка.
  7. Синтепон (вата).
  8. Бумага.

Лошадь своими руками

 

Сначала нужно нарисовать силуэт на бумаге для будущей лошадки для того, чтобы сделать выкройку. Рисуйте силуэт достаточно простым, с плавными и округлыми формами, чтобы шов вышел аккуратным и прочным. Наложите силуэт на фетр, приколите иголками и вырежете таким способом  две одинаковые детали для будущей игрушки. Каждую деталь украсьте бисером при помощи специальной иголочки для бисера или просто самой тоненькой иголочки. Сначала сделайте глазки, так как именно на них первым делом обращают внимание, а потом и все остальные узоры (сам мотив узора и подбор цветов выбирайте сами, это дело вашего вкуса и фантазии). Потом к каждой половинке пришейте гриву и хвост из атласной ленточки, стежки с лицевой стороны украсьте бисером.

 

Лошадь своими руками

 

После этого нужно сшить эти две детали с лицевой стороны, только оставьте небольшой промежуток для того, чтобы набить лошадку синтепоном (или ватой). Далее набейте игрушку синтепоном (или ватой). Если украшения из бисера (у нас – глазки) делают одну из сторон игрушки более тяжелой, то в противоположную сторону (в ножки) положите какой-нибудь утяжелитель. Это делается для того, чтобы наша игрушка на елке висела ровно, чтобы одна из сторон не перевешивала. Использовать можно любой груз, например шуруп или рыболовное грузило. Теперь можно и зашить отверстие. Пришейте посредине спины лошадки атласную ленточку в виде петельки. Стежки можно так же украсить бисером. Ёлочная игрушка-лошадь своими руками готова!

 

Так же можете сделать поделки на тему новый год — много красивых елочных украшений из папье-маше к предстоящему празднику, а так же символ 2014 – лошадь. Новый год, своими руками хочется украсить все вокруг! Так давайте же начнём.

 

Лошадь своими руками

 

Практически все знакомы с техникой папье-маше с самого детства. Делать такие поделки несложно, но эта техника требует кропотливости, усидчивости и, конечно же, старания. Нам понадобятся следующие материалы: пластилин, клей, обычная бумага (которая легко размокает и не превращается в кашицу), бумага более плотная, для придания изделию большей прочности, вазелин и кисти.

Сначала нужно слепить из пластилина придуманный образ. В нашем случае это лошадка. После смажьте заготовку из пластилина вазелином (это делается для того, чтобы потом её было легко вынуть) и начинайте её облеплять маленькими кусочками бумаги, смоченными в воде.

 

Лошадь своими руками

Второй слой нужно приклеивать. Приготовьте клей: одну столовую ложку клея для обоев замачивается в воде, одну столовую ложку муки варите до полупрозрачности, остудите и все смешайте. Клей готов. Для того чтобы игрушка не вышла рыхлой, а была жесткой и влагонепроницаемой, нужно хорошо промазать каждый кусочек бумаги и убирать пузырьки воздуха. Каждый слой делайте разного цвета для того, чтобы вы могли посчитать слои, их должно быть восемь – десять, в зависимости от плотности бумаги. Потом нужно все высушить до полуготовности и разрезать пополам, вытащить пластилиновую заготовку, и две половинки склейте встык. Сверху наклейте последний слой бумаги, хорошо просушите, ошкурьте и распишите красками (акрилом, гуашью) и сбрызните лаком. Таким же образом можно сделать и другие интересные новогодние игрушки своими руками, лошадьуже готова!Можете к ней приклеить петельку, чтобы повесить на ёлку, или приклеить к деревянной заготовке.

  

Делайте для своей семьи разные ёлочные игрушки своими руками, и ваша новогодняя ёлка будет поистине красивой, сказочной и волшебной. Всё-таки в вещах, сделанных своими руками, есть особая теплота. Ведь если достаточно хорошо разобраться, то в любом процессе изготовления игрушек, нет ничего очень сложного, поэтому можно и даже нужно вовлекать в это занятие своих детей, конечно, если они не совсем маленькие. Представьте, как дороги вам будут игрушечки, которые сделал своими ручками ваш любимый малыш.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. DJ_Akimbo

    Я сам родился в год лошади, моя маленькая сестренка тоже родилась в год лошади и мама тоже родилась в год лошади! Теперь я знаю, что подарю им на 8 марта! В принципе по такой простой технологии можно наклепать много подарков на новый год родным)

  2. Gersar

    Хорошее, полезное занятие. Еще лет сорок назад такие поделки в школе делали всем классом, а дома всей семьей. Особенно хорошо привлекать к этому занятию детей, с самого раннего возраста. Дети приобщаются к творчеству, учатся фантазировать, придумывать что — то новое. И новогоднюю елку будет чем украсить.

  3. dary

    Очень интересная и нужная статья! Нам дали задания в детском саду, сделать новогоднюю поделку и лошадка из бутылки как раз подойдет. Ребенку принимать участие в изготовлении, такой лошадки будет очень интересно. А лошадки из фетра и папье маше послужат красивыми и оригинальными игрушками на елку или сувенирами. smile

  4. nbasharik

    Несложно и потрясающе мило и забавно. Будет прекраснейшим подарком родственнику (а в частности — маме или бабушке от ребенка, им будет безумно приятно), в который вложена душа и любовь, что в этом деле, я считаю, самое главное. smile Большое спасибо за подробные и доходчивые инструкции! Как раз новый год близится. Думаю, смастерю что-нибудь этакое.

  5. Валюша26

    Классная синяя лошадка и как ёлочная игрушка, и как брелок на ключи в подарок, мои детки посмотрели и загорелись сделать гирлянду из таких лошадок для украшения свой комнаты, а сынишке понравилась лошадка из бутылки сказал \»прикольно\», решил смастерить)

  6. Настасья

    Очень красиво!Попробую обязательно.
    В том году у нас с коллегами был бум по производству новогодних бутылок посредством техники декупаж. Это было целое соревнование, у кого красивее.)) Получается недорогой и красивый подарок. К тому же время для отдыха можно провести творчески.

  7. OxanaViktorovna

    Подарки, сделанные своими руками всегда ценнее, ведь человек вкладывает в них свою энергетику, хочет он этого или нет. Сегодня людей уже мало чем можно удивить, а такие милые подарки-поделочки всегда радуют. Спасибо за познавательную статью. Обязательно изготовлю такую игрушку на новогоднюю елку, чтобы символ будущего года принес мне удачу!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector