Спортивные поделки: паззл из крышечек

Все мы хотим, чтобы наши детки были не только умными, но и сильными и здоровыми. Вот почему мы делаем все вместе зарядку по утрам, приобретаем комплексы для детей в квартиру, отдаем ребятишек в спортивные секции, ведь всем давно известно, что «в здоровом теле – здоровый дух».

Спортивные поделки: паззл из крышечекДети и спорт – неразделимые понятия, но для того чтобы заинтересовать ребенка физическими упражнениями используйте любые методы, например, можно подключить и творчество, делая вместе поделки на спортивную тему.

Исходный материал для таких спортивных поделок может быть самым разнообразным, например, из кабачков и огурцов можно сделать симпатичное каноэ с гребцом, а из абсолютно ненужных пластиковых крышечек – паззл, который прекрасно послужит для развития вашего чада.

Можно вспомнить про олимпийского Мишку и сделать его героем развивающей игры. Из разноцветного картона вырежьте детали тела медвежонка – голову, уши, руки и ноги, футболку, шорты и кроссовки. Переверните заготовки на изнаночную сторону и при помощи двухстороннего скотча прикрепите к ним крышечки от бутылок, так, для каждого ушка понадобится по одной крышечке, а для головы – 3 и т.д. В местах, где крышечки соприкасаются, необходимо наклеить липучки.

Конечно же, медвежонок-спортсмен не может обойтись без спортивного инвентаря, поэтому точно также из картона вырежьте футбольный, баскетбольный и футбольный мячи. Впрочем, в качестве дополнительного спортивного инвентаря может выступать все, что угодно – шпаги, лыжи, боксерские перчатки. Итак, детская поделка своими руками готова, можно приступать к игре!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector