Упражнения для груди с гантелями

Красивая и упругая грудь – это мечта каждой женщины, но беременность и период лактации, жесткие голодовки, которые называют диетами и некоторые гормональные заболевания приводят к тому, что мышцы груди становятся ослабленными, и в результате мы получаем совсем не то, что хотели.

Упражнения для груди с гантелямиНа счастье, существуют упражнения для груди с гантелями – конечно же, увеличить грудь они не могут, а вот привести в тонус мышцы им вполне по силам. Для занятий вам понадобится совершенно немудреная экипировка: гимнастический коврик (элементарно заменяется расстеленным на полу одеялом) и гантели (они могут быть весом от 0,5 до 3 кг, также их можно заменить пластиковыми бутылками с водой).

Любые упражнения для красивой груди следует начинать с разминки, и упражнения для груди с гантелями – не исключение. Разминка поможет вашим мышцам разогреться, а заключаться она будет во вращении руками вперед и назад (сделайте 15 вращений), сделайте также «мельницу» 15 раз разведенными в стороны руками.

Для того чтобы укрепить мышцы груди, рук и плечевого пояса полезно разводить руки с гантелями в сторону. Лягте на спину, в руках держите гантели, а сами руки немного согните в локтях и отведите вперед перед грудью. Сделайте вдох и разводите руки в стороны до той поры, пока не коснетесь пола локтями (только делайте это медленно). Теперь сделайте выдох и поднимайте руки, возвращаясь в исходное положение. Делать такое упражнение следует 10-20 раз.

Также можно попеременно разводить руки с гантелями, данное упражнение выполняется тоже на спине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector