Оригинальные поделки к 8 Марта

Мамы и бабушки, тети и крестные матери ежегодно ждут внимания от своих малышей, которые с особым усердием мастерят самые разнообразные поделки из шишек и пластилина, бисера, природного материала и так далее. Они маленькими пальчиками лепят, клеят, рисуют такие милые сердцу подарки. Любящие папы с увлечением помогают малышам в изготовлении оригинальных поделок — выбрать, сделать и красиво оформить детское творение.

 

поделка

Малыши младшего возраста могут сделать аппликацию из цветной бумаги или нарисовать что-либо. Дети старшего возраста подарки делают исходя их своих увлечений. Так, замечательным подарком на Международный женский день будет поделка из бисера, например, небольшое дерево бонсай или букетик, или смешная фигурка животного, кроме этого можно подготовить красивое вышитое панно, а также шикарный букет роз из гофрированной бумаги – все, что может обрадовать, удивить и вызвать умиление. Дети-школьники могут удивить свою вторую маму – классную руководительницу приготовив ей и всему женскому педагогическому коллективу выставку поделок, для оформления которой понадобятся рекламные стойки.

Кроме этого оригинальные поделки своими руками можно изготовить в технике декупаж, например, декупаж стекла, салфетки, шкатулки и так далее. Еще одним замечательным и, в то же время, практичным подарком будет сувенирное мыло, изготовленное своими руками с любимыми ароматами хвои, мандарина, розы или кипариса.

Если в характере нет творческих ноток или они еще не сильно развиты, то следует самостоятельно упаковать подарок, чтобы он хранил частичку души.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector