Поделки из крупы

Поделка из круп и макарон – один из самых красивых и оригинальных подарков, сделанных своими руками в зимнее время, благотворно влияющий на моторику детских пальчиков, развивающий фантазию и воображение. Идеи таких поделок просто незаменимы в моменты, когда уже вечером вспоминаешь, что завтра необходимо нести зимние поделки для детского сада на какую-нибудь  очередную выставку.

С малышом по нижеописанному принципу можно сделать любой цветочек, машинку, птичку или зверушку, ежика и пр. – все, что пожелает кроха, маме лишь нужно сделать удачный эскиз, а остальное – дело техники.

Поделки из круп и семян. Подсолнух

Сделать пробный эскиз на листе тонкой бумаги, перевести рисунок на плотный картон. Начинать желательно от центра, необходимо нанести кисточкой клей ПВА, дать ему немного схватиться, после чего нанести его повторный слой, затем засыпать душистый перец или черный горошком. При наклеивании следите за тем, чтобы не было больших промежутков между перцем и крупой, так как просветы бумаги будут портить общий вид изделия.

 

поделка подсолнух

Таким же образом следует приклеивать остальные элементы поделки: лепестки, листья и стебель. Листья подсолнуха можно засыпать пшеном или выложить кукурузой при помощи пинцета. Листья и стебель выложить половинками зеленого гороха или нута. Такую же технику можно использовать в изготовлении поделок из цветной бумаги.

Когда поделка будет полностью готова, она должна очень хорошо высохнуть, на это потребуются приблизительно сутки. Следует учесть, что картон от клея может начать выгибаться, в этом случае изделие необходимо очень аккуратно, чтобы не нарушить конструкцию положить под гнет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector