Беременность после противозачаточных

Существует достаточно распространенное мнение, что беременность после приема противозачаточных таблеток практически невозможна. Но это абсолютная чушь, ведь прием противозачаточных таблеток относится к обратимым методам контрацепции, и у очень многих женщин беременность наступает вскоре их отмены.

 

Беременность после противозачаточных

Как правило, вероятность овуляции увеличивается на протяжении 2-3 месяцев после прекращения предохранения. А если вы резко бросаете прием таблеток, то шансы зачать желанного малыша существенно возрастают.

Если вы желаете обрести беременность после приема противозачаточных, то вам следует правильно прекратить контрацептивный цикл – закончить початую упаковку таблеток, затем не предпринимать попытки на протяжении следующего цикла, а потом уже можно приступать к зачатию.

Конечно же, если у вас будут выявлены некие гинекологические или инфекционные заболевания, то сперва следует привести свое здоровье в порядок, а уже затем, спустя полгода, приступать к попыткам зачатия.

 

Беременность после противозачаточных

Есть еще несколько причин, которые лимитируют немедленные попытки зачатия малыша – если женщина ранее была беременна, если она делала аборт или у нее был выкидыш, то ей нужно все же выждать около 3 месяцев, за это время организм успеет восстановиться.

Статистика утверждает, что при регулярной половой жизни у здоровых мужчины и женщины после отмены оральных контрацептивов вероятность наступлении беременности составит 25 %. Но при этом не нужно отчаиваться, если с первой попытки не получилось, ведь время лишь увеличивает ваши шансы на такую желанную беременность! В течении года шансы забеременеть составят уже примерно 85 %, а спустя 18 месяцев беременность после противозачаточных таблеток наступает в 96 % случаев.

 

Беременность после противозачаточных

Если же после отмены оральных контрацептивов у вас возникли некоторые проблемы, например, цикл стал беспорядочным и нерегулярным, то это свидетельствует, что у вас  и раньше были скрытые проблемы и проблемы с циклом, в таком случае следует обратиться к врачу. Также, если беременность не наступит на протяжении пары лет, то следует проверить и партнера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector