Стихи — поздравления на День Учителя

Ежегодно 5 октября по всему миру педагоги, а также дети школьного возраста и их родители отмечают всемирный День Учителя. Этот праздник столько же любим, как и День Знаний – 1 сентября.

 

 

 

День учителя можно назвать одним из самых ярких профессиональных праздников, ведь в этот день ученики буквально засыпают учителей поздравлениями: дарят подарки и цветы, декламируют стихи ко Дню Учителя, устраивают концерты, готовят красочные стенгазеты. Во многих школах традиционно проводится День Самоуправления.

 

Дети, подбирающие стихи поздравления День Учителя, должны помнить, что миссия педагога – это не только обучение детей наукам, учитель также является носителем нравственного начала и духовности. На педагогах лежит очень важная функция – воспитание молодого поколения. В основе каждой школы лежит их опыт и знания, новаторство и преемственность традиций.

 

 

Нередко День Учителя короткие стихи описывают те качества педагога, которые бы школьники и их родители хотели бы видеть в учителе с большой буквы: так и мудрость, приветливость и снисходительность, конечно же, полнота знаний. Конечно же, нам всем всегда хочется, чтобы хорошее настроение никогда не покидало любимого учителя, но при этом зачастую забываем, что для педагога чрезвычайно важна наша личная поддержка.

 

 

 

Довольно распространены в этот день и стихи на английском на день учителя для преподавателя иностранных языков, учитель математики получит в подарок стихотворные строчки о «заданиях» жизни и «уравнении» радости, не останутся обделенными учителя физики и химии. Конечно же, самые проникновенные строчки ребятня в стихах на День Учителя припасет для любимого классного руководителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector