Отдых и рыбалка в Дельте Волги

На просторах России можно найти огромное количество красивейших мест, которые радуют глаз, где можно замечательно отдохнуть. Но учёные утверждают, что самый прекрасный отдых, лечащий нервную систему, – это рыбалка. Неслучайно поэтому рыболовные туры в Дельту Волги в последнее время стали особенно популярными.

рыбалка в Дельте Волги
Что же дарит вам рыбалка в Дельте Волги? Спортивный интерес, азарт и умиротворение! В любое время года, зимой или летом, базы Астраханской области являются самыми лучшими местами для рыбной ловли и семейного отдыха. Астраханский край с красивейшими пейзажами достаточно удален от цивилизации и, тем не менее, все базы отдыха имеют прекрасную туристскую инфраструктуру.

Всё это даёт отличную возможность расслабиться, успокоиться, забыть о неприятностях и полностью посвятить себя любимому хобби — рыбалке. Рыбная ловля во все века привлекала мужчин, а сейчас занимает прочные позиции и как один из видов женского отдыха. В Астраханский край на отдых и рыбалку едут ещё и потому, что здесь замечательный улов гарантирован самой природой.

Здесь повезёт профессионалам и начинающим рыбакам. Каждый сможет подержать в руках пойманную добычу: щуку и жереха, леща и окуня, судака и сазана, линя и сома…

Едут в Астраханский край на отдых не только россияне, но и иностранцы. Современные туристические и рыболовные базы Астрахани по уровню обслуживания находятся на одной ступеньке с аналогичными европейскими центрами. Каждый может выбрать номер и коттедж по своему вкусу. На рыболовных базах можно найти уединённые места, а можно отдохнуть и в кругу друзей, можно провести романтический медовый месяц и отметить начало студенческих каникул. Купить путёвку можно с полным пансионом и питанием, а можно и готовить самостоятельно блюда из свежей рыбы.

На турбазах организованы пункты проката лодок, катера и скутера, можно взять на прокат и рыболовные принадлежности и всё необходимое вам оборудование для рыбалки. На каждой базе отдыха вы можете пользоваться услугами проводника, который покажет вам наиболее «рыбные» места и подскажет, в случае необходимости, как выбрать наживку, определиться с размером крючков или калибром дроби.

Есть и ещё одно преимущество отдыха в Астраханском крае – отдых здесь может быть не только активным, но и интеллектуальным. Грамотные экскурсоводы расскажут вам об освоении этой территории людьми и познакомят с интереснейшими историческими уголками области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector