Поделки из яиц

Все мы знаем, что яйца – это очень полезный и питательный продукт, но мало кто задумывается, что существуют поделки из яиц.

 

Обычно вместе с детьми родители мастерят поделки из пластилина, спичек или картона, но при помощи скорлупы от яиц также можно создавать потрясающие и трогательные фигурки животных, а также украшения для интерьера.

 

 

 

Перед тем как начать делать поделки из яиц своими руками нужно очистить яйцо. Вам понадобится острый предмет, чаша и груша для выдувания.

 

Снизу и сверху в яйце сделайте две дырки, проткните желток, чтобы у него была возможность вытечь (не забудьте предварительно подставить чашу!). Затем следует аккуратно почистить яйцо изнутри и продуть его грушей, потом вымыть под проточной водой и высушить.

 

 

 

Самая простая поделка из яиц – это веселая гримаса. На подготовленном белом яйце нужно просто-напросто нарисовать веселую рожицу – рот, нос и глаза при помощи маркеров или фломастеров. Готовое изделие нужно покрыть лаком.

 

В качестве вспомогательных материалов для поделок из яиц можно использовать бисер, крупы, нитки, пуговицы, лоскутки ткани. Например, красивое украшение для интерьера можно создать, если обмазать клеем очищенное яйцо и обвалять его в бисере.

 

Поделки из скорлупы яиц можно делать и вместе с детьми, особенно малышам понравится делать фигурки животных. Например, можно сделать дружную семейку – петушка и курочек.

 

 

 

С острого края яйца сделайте надрез и сквозь него засыпьте в скорлупу песок – таким образом, вы добьетесь устойчивости будущего изделия. Из цветной бумаги нужно вырезать крылья, клюв, гребешок и бородку. Гребешок вставляется в место надреза и фиксируется при помощи клея. Раскрасьте скорлупки в жизнерадостные цвета и украсьте узорами из цветов. Приклейте все вырезанные детали, а сзади – перышко, которое послужит хвостом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. славаdsi

    Очень интересные идеи, обязательно попробую выполнить с детьми!

  2. сирена

    попробую сделать хоть мне и 8 лет laughing

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector