Очищение кишечника в домашних условиях

Все мы знаем, что переваривание пищи вовсе не безотходный процесс, по окончанию его формируются в толстом кишечнике каловые массы, состоящие из непереваренных фрагментов пищи, воды, представителей кишечной микрофлоры, микроэлементов и органических соединений.

 

Очищение кишечника в домашних условияхК сожалению, у людей, которые подвержены запорам и не придерживаются правильного питания, да и у иногда абсолютно здоровых людей со временем образуются каловые камни, которые не покидают пределов кишечника и иногда могут весить до 20 килограмм!

 

Лучше всего чистку кишечника проводить в медицинском учреждении, под присмотром грамотного специалиста. Чистке обязательно должны предшествовать диеты для похудения и физические нагрузки.

 

Если нет возможности провести чистку таким образом, то очищение кишечника в домашних условиях также может дать неплохие результаты. Однако перед началом следует исключить у себя наличие заболеваний, при которых не рекомендует проведение этой процедуры, например, опухоли кишечника или язвенных процессов.

 

Очищение кишечника на дому – это серия клизм. В кружку Эсмарха нужно залить полтора литра либо теплой прокипяченной воды, либо изотонического раствора хлорида натрия. Один конец трубки закрепите у сливного отверстия, а на другой наденьте наконечник. Кружку закрепите на высоте около полутора метров, смажьте вазелином наконечник и задний проход, устройтесь на диване и введите наконечник на 6-8 см в прямую кишку. Выпускать жидкость нужно постепенно, небольшими порциями. Постарайтесь хотя бы 10 минут подержать в себе жидкость, покачайте вправо-влево животом, имитируя полоскание кишечника.

 

Через 5 дней после первой клизмы делают вторую, через 4 – третью, через 3 – четвертую, всего нужно сделать 6 клизм. Затем, нужно довести их число до 11, делая процедуру через каждые 5 дней.

 

Но, достигнув цели, постарайтесь все же впоследствии вести здоровый образ жизни и отрегулировать питание – потребляйте больше кисломолочных напитков, которые содержат пробиотики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector