Отдых с детьми в Риме

Нестабильная политическая обстановка в привычных для российского туриста жарких странах привела к тому, что родители всё чаще задумываются, куда бы отправиться отдохнуть вместе с ребёнком без риска жизни. Отправляясь на отдых с детьми, нас, прежде всего, интересуют условия: есть ли аниматоры в гостинице, специализированные детские площадки, детское меню и, естественно, существуют ли детские маршруты с гидом, который сможет рассказать о достопримечательностях на понятном для чада и доступном ему языке.»

Отдых с детьми в Риме

Всё это, безусловно, есть в Италии. Рим – источник культурного наследия мировой истории. Вашему ребёнку доставит удовольствие своими глазами увидеть места, где заседали Сенаторы древности, проходили бои гладиаторов и вершились судьбы будущего. Перед тем как заказать билеты на самолёт здесь, пересмотрите с ребёнком фильм про Спартака, перечитайте странички из учебника истории, чтобы подогреть его интерес.»

Дети всегда дети, поэтому без аттракционов Вилла Боргезе или зоопарка Биопарко ди Рома просто не обойтись. А Ботанический римский сад, в котором собраны более трёх тысяч растений и ландшафтных образцов архитектуры, немало удивит вашего малыша. К тому же, Рим славится проведением различных фестивалей.

Проходят они в разное время года, здесь, как говорится, как повезёт. Но независимо от праздников, ежедневно улицы центра кипят от бурной жизни, предлагая туристам всевозможные сладости и сувениры. Уверены, что сама возможность погонять римских голубей и послушать игру уличных музыкантов приведут вашего ребёнка в полный восторг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector