Как правильно уйти в декрет?

Рано или поздно, но в жизни каждой женщины наступает момент, когда она хочет стать матерью, правда это гораздо проще сказать, чем сделать. Ребенок — мечта, которую реально осуществить, но необходимо серьезно и правильно подойти к вопросу рождения.

Если вы работающая женщина, то необходимо обязательно знать как правильно уйти в декрет. Как только вы получили официальное подтверждение своей беременности, вам необходимо предупредить свое непосредственное руководство. Если вы являетесь руководителем высшего звена, то необходимо поставить в известность своих подчиненных. Нужно обязательно составить план своей работы в ближайшее время, до декретного отпуска и согласовать его с начальством и подчиненными.

уйти в декрет

Беременность — дело ответственное, особенно последние два месяца, поэтому в декрет необходимо уйти на седьмом месяце беременности, конечно если есть возможность, то можно и раньше. Обговорите заранее с начальством и подчиненными как будете общаться во время декретного отпуска и постарайтесь заранее прийти к общему решению. Так если вы незаменимый специалист и согласны уделять работе допустим 2 часа в день, во время декретного отпуска, то почему бы и нет, решать вам.

Если начальство настаивает на том, что бы вы выходили на работу во время декретного отпуска, а вы против, то изучив заранее свои права, они закреплены законодательством, вы сможете доказать свою правоту и использовать декретный отпуск по своему желанию. Если возникают какие либо вопросы связанные с декретным отпуском, которые самостоятельно вы решить не можете, не стесняйтесь прибегнуть к помощи других людей, в конце концов не забывайте, что существует арбитражный адвокат, он в состоянии помочь вам в решении ваших проблем. Делайте выводы сами и помните, что бы не возникло проблем в будущем, поступайте с людьми так, ка хотите что бы они поступали с вами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector