Отдых в Черногории с детьми

Если вы планируете отпуск всей семей, то выбор страны становится ключевым моментом. Там должно быть комфортно не только вам, но и вашим детям. Если вы приверженцы трекингов по Непалу, то не стоит тащить в такое путешествие детей, так как подъем на значительную высоту и длительные переходы могут негативно отразиться на их здоровье. Выбирайте что-то менее экстремальное. Например, семейный отдых в Черногории. Адриатическое море с каждым годом становится все более популярным у российских туристов. Поэтому пользуйтесь моментом, пока еще побережье не превратилось в подобие Анталии или Хургады.

Если вам необходим комфорт и сервис «все включено», то готовьтесь выложить за это немалые деньги. Дело в том, что в Европе не принят AllInc, да и по сути он там не нужен. Вокруг гостиниц и в туристических местах полно приятных ресторанчиков с национальной кухней, где можно вкусно перекусить вам и вашим детям. Малыши будут в восторге от десертов и конфет ручной работы. Кстати, очень удобно арендовать квартиры в Черногории на период отпуска.

Такая сезонная недвижимость в Черногории очень популярна и множество вариантов вы найдете в интернете или на туристических порталах по Адриатике. Выбирайте апартаменты, которые подходят вам по числу комнат и спальных мест. Если у вас грудной ребенок, то достать кроватку на время вашего заезда не составит труда хозяевам. Вообще в Черногории очень любят детей, там созданы все условия для того чтобы малышам не было скучно, пока родители заняты собой.

Отдых в ЧерногорииНа побережье Адриатического моря множество песчаных пляжей. Это выгодно отличает Черногорию от соседней Хорватии. Вы всегда можете найти удобную бухточку и уютно расположиться там со своими шумными карапузами. Не удивляйтесь, что присоединятся к вам и местные ребятишки – все жители страны очень приветливые и всегда рады знакомству. Очень часто случайная встреча на улице поможет найти уютные квартиры в Черногории, хозяевами которых окажутся ваши новые друзья. Не отказывайтесь от настойчивых приглашений погостить у них пару дней, это действительно очень гостеприимная и открытая нация.

Приехав отдыхать в Черногорию с малышами, не забывайте о технике безопасности. Старайтесь не находиться на солнце днем, а на море всегда используйте крем с высоким фактором защиты. Хотя вас может удивить отношение к солнцу местных жителей. Сами они появляются у моря не раньше 11 часов, только когда выспятся. А дети на улице пренебрегают головными уборами.

Если вы арендуете номер в отеле или недвижимость в Черногории недалеко от Броз Тито (район Игало), то вы спокойно можете оставить на пляже ребенка от 7 лет одного – песчаное мелководье уходит на 500 метров, а на берегу работают специально обученные спасатели. Местные прозвали это местечко «теплый суп», и вы удивитесь, насколько они правы, так как вся лагуна буквально заполнена резвящимися малышами, а над берегом целый день слышны веселые визги и недовольные крики тех, кого забирают на обед или тихий час.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector